Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Иванов: Запад развязал клеветническую кампанию против Путина с целью дискредитации российской власти

23 мая 2015, 12:20 —
Россия
834
​Клеветническая кампания против президента РФ Владимира Путина, обострившаяся в последнее время в СМИ, прежде всего в американских, имеет целью дискредитировать власть в России в глазах народа страны.
Россия, Кремль, Путин, Сергей Иванов, СМИ, политика, клевета, общество, коррупция, дискредитация, США, Запад

 Об этом заявил глава администрации Кремля Сергей Иванов в интервью телеканалу RT.

"В последние пару лет я обратил внимание, что в СМИ в целом начался процесс дискредитации и внесения оппонентов в черные списки. В первую очередь, это касается американских и британских газет, к которым я долгое время относился с уважением", - заявил Иванов, отметив, что речь в их статьях чаще всего идет о коррумпированности окружения президента РФ.

"Суть в том, что если есть какие-либо обвинения лично в мой адрес, пусть их озвучат: в чем именно заключается моя коррумпированность, где мои огромные доходы, где мои дома в США или Великобритании? Ведь такие вещи легко доказать", - заявил руководитель администрации президента РФ.

"Есть множество людей, близких к Путину. Например, мой хороший друг, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников, нынешний советник президента по нацбезопасности Николай Патрушев. Я могу за них поручиться - я знаю их много лет, как и президента Путина", - отметил он, подчеркнув, что все обвинения, как правило, звучат "в отсутствие доказательств" и лишь на основании того, что "любой, кто родился в Санкт-Петербурге, служил в КГБ, а теперь стал приближенным к Путину, виновен в коррупции, нечистоплотен".

Глава администрации президента выразил мнение, что журналисты, практикующие такой подход, дискредитируют себя. 

"Такие СМИ не могут пользоваться уважением людей серьезных и способных анализировать информацию", - подчеркнул Иванов.

Глава Кремлевской администрации не исключил, что одной из причин обострившейся кампании против Путина в СМИ стал украинский кризис. 

"Они недовольны происходящим на Украине, хотя подчеркну, что не мы это начали - мы лишь отреагировали на то, что начала другая сторона. По логике, причина именно в этом", - сказал он.

"Я убежден, что все клеветнические заявления в наш адрес преследуют одну и ту же цель: внушить россиянам, что российские правящие круги неправы. Однако я совершенно уверен, что этот план не сработает. Вот и все", - резюмировал Иванов.

Напомним, в пятницу, 22 мая, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что некоторые западные СМИ готовят публикации о Владимире Путине, которые можно расценить как клеветнические. По его словам, прислав запросы, эти издания признались, что даже не намерены публиковать развернутые пояснения Кремля. В частности, журналистов интересовала история финансовых отношений Путина с бизнесменом Геннадием Тимченко и главой "Газпрома" Алексеем Миллером.

"Уважаемые издания - одно лондонское, одно нью-йоркское - прислали запросы, по сути, в криминалистическом и прокурорском стиле", - заявил Песков.

Пресс-секретарь главы государства с сожалением отметил, что такие атаки происходят "сейчас, когда несмотря на сохраняющиеся разногласия, все пытаются все равно вести диалог, выстраивать какие-то взаимоотношения, чтобы искать выходы из того конфликтного потенциала, который, к сожалению, не имеет сейчас тенденции к сокращению". Несмотря на это, Россия готова к диалогу с Западом, подчеркнул Песков.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google