Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

СБУ согласилась обеспечить доступ дипломатам к задержанным россиянам

23 мая 2015, 14:49 —
Украина
579
В СБУ заявили, что готовы предоставить доступ к российским гражданам.
новости украины, граждане россии, дипломаты, задержанные

СБУ заявляет, что готова обеспечить доступ российских дипломатов к задержанным в Донбассе двум гражданам РФ, при этом утверждает, что российская сторона официально пока с этой просьбой не обращалась.

"Служба безопасности по согласованию с МИД Украины готова обеспечить доступ к удерживаемым по решению суда под стражей гражданам РФ", — заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский на своей странице в Facebook в субботу.

При этом он утверждает, что, "по состоянию на конец рабочего дня 22 мая, то есть на 18.00 по Киеву, российская сторона официально не обращалась к органам досудебного расследования по поводу организации встречи". Также по его словам, в случае поступления такого обращения оно будет рассмотрено в соответствии с требованиями действующего законодательства и международных обязательств Украины.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что суд в Киеве избрал меру пресечения в виде содержания под стражей второму задержанному украинскими силовиками в Донбассе россиянину — Евгению Ерофееву.

Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский на своей станице в Facebook.

Ранее суд арестовал до 19 июля задержанного украинскими силовиками в Донбассе Александра Александрова.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google