Загрузка...

Ополченцы зафиксировали 36 обстрелов своих позиций за сутки

986
Под обстрел попали 12 населенных пунктов и район аэропорта Донецка.
Ополченцы зафиксировали 36 обстрелов своих позиций за сутки
Ополченцы зафиксировали 36 обстрелов своих позиций за сутки

Украинские силовики 36 раз обстреляли позиции ополчения в Донбассе за сутки.

"За сутки зафиксировано 36 обстрелов. Украинские танки открывали огонь один раз, БМП - два раза. 17 обстрелов произведено из минометов, два - из зенитных установок, 12 раз противник открывал огонь из гранатометов и стрелкового оружия", - сообщили "Интерфаксу" в Минобороны ДНР в воскресенье.

Под обстрел попали населенные пункты: Таврическое, Широкино, Горловка, Ясиноватая, Спартак, Жабичево, Калиновка, Докучаевск, Еленовка, Санжаровка , Нижнее Лозовое, Старомихайловка. Также был обстрелян район донецкого аэропорта.

"Потери уточняются", - отметили в Минобороны ДНР.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Киев обвинил ополчение в обстрелах позиций, а также сообщил о боестолкновении.

Пресс-центр силовой операции на юго-востоке Украины утверждает, что якобы в ночь с субботы на воскресенье в зоне проведения силовой операции ополченцы обстреляли позиции украинских военных.

"В районе Ленинского и Нелеповки произошло получасовое боестолкновение, в результате которого ополченцы отступили. Ополченцы из гранатометов, зенитных установок, обстреляли Золотое, Кирово, Ленинское, Красный Пахарь, а из 120-мм минометов - Троицкое. На Луганском направлении под обстрелы артиллерии, гранатометов, минометов и крупнокалиберных пулеметов попали Станица Луганская, Счастье, Желтое", - сообщил пресс-центр силовой операции на юго-востоке Украины в воскресенье утром на своей странице в Facebook.

В сообщении также утверждается, что якобы "на Донецком направлении были обстреляны Пески, Марьинка, Старогнатовка, Красногоровка. Несколько раз из 122-мм артиллерии ополченцы стреляли по коксохимическому заводу, который находится в Авдеевке".

"Спокойнее, если так можно выразиться, было на Мариупольском направлении. Здесь ополченцы нарушали тишину три раза из стрелкового оружия и автоматического гранатомета, обстреляв Широкино", - утверждается в сообщении.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Интерфакс
Загрузка...
Новости партнеров