Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Бригада "Призрак" назвала основную версию убийства Мозгового

24 мая 2015, 11:12 —
Россия
1400
В бригаде "Призрак" назвали основную версию гибели одного из лидеров ЛНР.
призрак, мозговой, убийство, версии

Заместители главы бригады «Призрак» Андрея Мозгового назвали основную версию гибели военного лидера ЛНР. Их видеообращение опубликовано на Youtube.

По словам одного из них, начальника штаба бригады «Призрак» Юрия Шевченко, основной версией гибели Мозгового сейчас считаются действия диверсионной группы украинских военных.

Вместе с тем представитель бригады попросил не заниматься пересудами и не искать их в социальных сетях, а дождаться результатов расследования.

Глава самопровозглашенной «Луганской народной республики» назвал произошедшее нападением «на всех людей, защищающих право на существование ЛНР».

По информации советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, в смерти Мозгового виновен спецназ ГРУ. По мнению Геращенко, командира бригады убили из-за «нежелания подчиняться командам из Москвы».

Алексей Мозговой погиб 23 мая после тяжелого ранения. Вместе с ним погибли его пресс-секретарь Анна Асеева, водитель, охранники и двое гражданских, которые ехали в машине следом за автомобилем Мозгового. По данным «Новой», машину командира «Призрака» подорвали на фугасе, а после обстреляли из крупнокалиберного оружия. 

Источник: Новая газета
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google