Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Патриарх Кирилл завел себе страницу "Вконтакте"

24 мая 2015, 17:50 —
Украина
463
Патриарх Кирилл завел себе страницу "Вконтакте".
патриарх кирилл, вконтакте

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл завел официальную страницу в социальной сети «ВКонтакте», заявил председатель синодального информационного отдела РПЦ Владимир Легойда.

«Создание страницы в одной из самых популярных социальных сетей имеет по сути ту же цель, что и миссионерские труды равноапостольных учителей словенских — донесение Слова Божия с использованием наиболее понятных для современников средств коммуникации. Кроме того, это еще и день тезоименитства патриарха. Думаю, святые Кирилл и Мефодий, живи они в XXI веке, одобрили бы это начинание», — прокомментировал ситуацию Легойда.

Как говорится в официальном сообщении, открытие страницы приурочено ко Дню славянской письменности и культуры. Вести ее будет информационный отдел, а избранные вопросы и комментарии будут направляться лично патриарху.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Патриарх Кирилл выступил против приема Кончиты Вурст и "бородатых женщин", которые "навязывают то, что противно нашей культуре".

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что России необходимо продвигать собственные песенные конкурсы в качестве альтернативы "Евровидению".

По словам предстоятеля РПЦ, если Полина Гагарина, которая вышла в финал "Евровидения", выиграет нынешний конкурс в Вене, то в следующем году "Евровидение" приедет в Россию "вместе со всеми этими бородатыми певицами", которые "навязывают то, что противно нашей культуре".

"Колыбельные, патриотические и духовные песни нужно поддерживать. Нам нужны свои конкурсы и нужно продвигать свою культуру, в том числе показывая ее всему миру", - сказал патриарх.

По сложившейся традиции финал конкурса принимает та страна, представитель которой стал победителем предыдущего конкурса. В 2014 году "Евровидение" выиграла "бородатая женщина" Кончита Вурст, в образе которой выступает австрийский певец Том Нойвирт.

Источник: Gazeta.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google