Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Анджей Дуда побеждает во 2 туре президентских выборов в Польше по данным экзит-поллов

24 мая 2015, 23:45 —
Мир
665
Анджей Дуда побеждает во втором туре выборов президента Польши.
новости польши, анджей дуда, президентские выборы в польше

Об этом свидетельствуют обнародованные в Варшаве данные exit-poll.

Второй тур выборов президента прошел в Польше в воскресенье. В бюллетень для голосования были внесены действующий глава Польши Бронислав Коморовский (при поддержке правящей в стране партии "Гражданская платформа") и кандидат от крупнейшей в стране оппозиционной партии "Право и справедливость" Анджей Дуда.

Коморовский (62 года) проиграл в первом туре 10 мая один процент своему главному конкуренту 43-летнему Анджею Дуде.

Согласно данным exit-poll исследовательского центра IPSOS, за Анджея Дуду проголосовали 53,0% избирателей, за Бронислава Коморовского — 47,0%.

Явка на выборы во втором туре составила 56,1%.

Ориентировочно в полночь (01.00 мск) IPSOS обнародует уточненные результаты своего исследования, дополненные на основании официальных подсчетов в 500 избирательных участках.

Как ожидается, официальные результаты подсчета голосов Государственная избирательная комиссия Польши объявит вечером в понедельник, 25 мая.

Как ранее писал "Российский Диалог" на пресс-конференции в Государственной избирательной комиссии (ГИК) Польши отметили, что сегодня активность избирателей несколько выше, чем в первом туре, который прошел 10 мая.

"По состоянию на 17:00 (18:00 мск) и на основе данных с 25 тыс. 957 избирательных участков, выдано 12 млн 194 тыс. бюллетеней. Таким образом, уровень явки на данный момент составил 40,51% избирателей из 30 млн 909 тыс. имеющих право голоса граждан", - отметили в ГИК. В первом туре явка в это время была 34,41%

Сами кандидаты-соперники уже отдали свои голоса на выборах. Действующий президент республики Бронислав Коморовский посетил избирательный участок в Варшаве, призвав поляков воспользоваться своим гражданским правом и принять участие в голосовании. Его конкурент от крупнейшей в республике оппозиционной партии "Закон и справедливость" (ЗиС) Анджей Дуда проголосовал в Кракове, отказавшись общаться с журналистами.

Официальные результаты подсчета голосов ГИК представит вечером в понедельник, 25 мая.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google