Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Американцы собирают подписи для предоставления Михаилу Касьянову гражданства США

25 мая 2015, 09:46 —
Россия
361
На портале Change.org стартовал сбор подписей в поддержку предоставления российскому политику Михаилу Касьянову гражданства США.
касьянов, россия, сша, гражданство

В петиции отмечается, что российский политик «провёл образцовую работу по продвижению демократических ценностей».

Некий Роберт Хилл, который организовал сбор подписей также назвал Касьянова – «лидером демократической коалиции». Американец отметил, что не должен быть обойден вниманием и «неоценимый вклад» российского политика в поддержку позиции США по ключевым вопросам внешней политики России. Как сообщает РИА Новости, за 17 часов петиция собрала более 10 тысяч подписей из необходимых 25 тысяч.
Как сообщал "Российский Диалог", правозащитная общественная организация «Антифашистский антимайданный совет» предложил сопредседателю партии ПарНаС, экс-премьеру России Михаилу Касьянову отказаться от российского гражданства в пользу американского.

"Мы считаем, что, как честный человек, Касьянов должен добровольно отказаться от гражданства РФ и переехать на постоянное место жительства в США, власти которых он просит ввести санкции в отношении своих сограждан. Поступать так может только человек, не уважающий ни население России, ни российские власти, не считающийся с конституционным строем и законами РФ", — заявил глава Антифашистского антимайданного совета Евгений Шабаев.

Как считает Шабаев, если Касьянову что-то не нравится, то он мог бы в первую очередь попытаться изменить ситуацию с помощью российских правовых механизмов, которые сам, когда-то будучи премьер-министром, создавал.

"Как либерал и демократ, он вообще должен был защищать журналистов, отстаивать презумпцию невиновности, а не выносить приговор, обвиняющий их в убийстве", — подчеркнул глава совета.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google