Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Аксенов: скорее Касьянова отдадим Америке, чем Крым уйдет обратно в Украину

25 мая 2015, 17:06 —
Россия
369
Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, экс-премьер Касьянов, скорее будет отдан Америке, чем Крым Украине.
касьянов, крым, америка, украина

Глава Республики Крым Сергей Аксенов прокомментировал призыв одного из лидеров российской оппозиции, экс-премьер-министра Михаила Касьянова о необходимости вернуть крымский полуостров Украине.

- На мой взгляд, это воспаленное воображение отдельных политиков, - заявил Аксенов. - Про Крым пусть даже думать перестанет. Мы, скорее, его самого отдадим Америке, чем Крым уйдет обратно на Украину. Это точно говорю. В свое время этого товарища совершенно правильно отправили на вольный хлеб, вот он и зарабатывает его теперь: в Госдепе находится регулярно, выдает информацию о всех наших российских возможностях. Я считаю, что он не союзник нашей родины.

Напомним, Касьянов в интервью французскому изданию Politique Internationale заявил о необходимости вернуть Крым Украине "в сотрудничестве с международным сообществом, убедившись, что все международные законы будут соблюдены".

Сам Аксенов ранее посоветовал властям Украины забыть о компенсации за потерянные предприятия полуострова, о выплате которых заговорили в украинском минюсте. Глава Крыма считает, что полуостров вправе потребовать компенсации с соседнего государства за упущенное время и возможности.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что теперь для жителей Крыма станут вновь доступными обновления Google Chrome и бесплатные приложения на Google Apps

Министерство финансов США опубликовало поправки к распоряжению от 19 декабря прошлого года, которое вводило санкции в IT-сфере в отношении Крыма. Из нового документа следует, что американским компаниям больше не запрещено предоставлять жителям полуострова бесплатные услуги, касающиеся частного общения по интернету: обмен мгновенными сообщениями, чаты, электронную почту, социальные сети, обмен фотографиями и фильмами, выход в интернет, ведение блогов.

Таким образом, теперь для жителей Крыма должны вновь стать доступными, к примеру, обновления бесплатного браузера Google Chrome, пользование бесплатными приложениями на Google Apps и так далее.

Источник: RG.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google