Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Суд Киева предъявил обвинения главе Ростовской области и мэру города в пособничестве терроризму

25 мая 2015, 19:41 —
Украина
500
Печерский суд Киева назвал пособниками «террористов» губернатора Ростовской области Василия Голубева и мэра Ростова-на-Дону Сергея Горбаня.
суд киева, ростовская область, пособничество терроризму

В постановлении Печорского суда города Киева говорится о покровительстве главы Донского региона «террористической организации».

Печерский суд Киева назвал пособниками «террористов» губернатора Ростовской области Василия Голубева и мэра Ростова-на-Дону Сергея Горбаня. Письмо с уведомлением о подозрении в терроризме пришло ростовскому предпринимателю Игорю Грекову, которого на Украине подозревают в «помощи сепаратистам». Дом, в котором в Ростовской области он позволил остаться беженцам, именуется едва ли не подпольной террористической базой.

— Греков помогал террористическим организациям ЛНР и ДНР, отправляя продукты, а также финансировал лечение раненых в одном из пунктов пребывания. Этот пункт пребывания находится под прикрытием областной власти и особым контролем главы областной администрации Голубева В.Ю. и городского главы Горбаня С.И. — такая формулировка содержится в письме.

В пресс-службе губернатора Ростовской области высказались за несостоятельность обвинения в адрес Василия Голубева.

— Это — маразм, введенный в государственную политику, — прокомментировали в пресс-службе губернатора.

Игорь Греков с соратниками за прошедший год собирал пожертвования для вынужденных переселенцев, а нескольким десяткам семей мужчина предоставил в качестве временного убежища свой собственный дом.

— Решение суда достаточно интересное. Да, мы помогаем беженцам, несколько раз я и сам возил гуманитарную помощь и в Луганск, и в Донецк. — рассказал Игорь Греков. — Возили одежду и продукты питания. И если в государстве за помощь его же гражданам, когда помогают детям, женщинам, возбуждают уголовные дела, то грош цена тому государству.

По словам предпринимателя, о возбуждении дела на Украине его никто не уведомлял, но согласно документам суд уже прошел. Сами беженцы называют абсурдным постановление суда в Киеве. Тем более что, согласно бумаге, обвинение строится на основании публикаций в СМИ, освещавших работу волонтеров.

Ситуацию можно было бы считать комичной, если бы не одно существенное «но»: благотворителю Игорю Грекову жизненно необходимо проходить лечение в Германии, и решение суда для него означает невозможность выезжать за границу, поскольку Евросоюз может выдать его по запросу Украины.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google