Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Меркель поздравила Дуду: Мы партнеры и вместе работаем над решением украинского кризиса

25 мая 2015, 21:47 —
Мир
310
​Канцлер Германии Ангела Меркель поздравила Анджея Дуду с официальной победой на президентских выборах в Польше.
меркель, польша, германия, политика, дуда, выборы

"Я желаю вам счастья, успехов и божьего благословения", — говорится в поздравлении, опубликованном на сайте правительства ФРГ.

По словам Меркель, немецко-польские отношения в год 70-летия окончания Второй мировой войны можно охарактеризовать как "дружественные и доверительные, как никогда прежде".

"Мы партнеры в ЕС и НАТО, мы вместе работаем над укреплением европейского миропорядка и решением украинского кризиса", — заявила Меркель.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, новым президентом Польши официально стал представитель оппозиционной партии "Право и справедливость" Анджей Дуда.

Об этом сообщила в понедельник Государственная избирательная комиссия (ГИК) Польши после обработки данных со 100% участков.

Согласно официальным данным ГИК Польши, после обработки всех бюллетеней Дуда получил 51,55% голосов, а уже экс-президент Бронислав Коморовский — 48,45%. Явка на президентские выборы составила 55,34%. Как ожидается, инаугурация нового президента Польши Анджея Дуды состоится 6 августа.

Выборы в Польше прошли в минувшее воскресенье.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google