Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Подробности ликвидации харьковского похитителя: преступник убит снайпером, заложники спасены

26 мая 2015, 00:44 —
Новости 18+
669
Преступник требовал предоставить ему безопасный коридор в ДНР.
харьков, заложники, похититель, общество, новости, украина, происшествия, криминал

В заложниках молодые люди провели почти 6 часов. За это время похититель постоянно заставлял их пересаживаться с одного место на другое. Такие действия усложняли процедуру ликвидации. Кроме того, стекла машины были затонированны.

У похитителя было сразу несколько требований – одно из них – дать коридор, чтобы проехать в Горловку или просто в ДНР.

По истечению почти 6 часов правоохранители таки провели спасательную операцию. В ее ходе были освобождены заложники, а сам преступник убит снайперским выстрелом в голову.

"После долгих переговоров с преступником , которые велись не только нами , психологами- специально подготовленными людьми, а также женой и дочерью стало понятно, что сдаваться никто не собирается- наоборот требования были неизменны. Связаться в ДНР с Захарченком, чтобы тот его принял, а нам обеспечить коридор и сопровождение, иначе заложники погибнут. Результат спецоперации - заложники освобождены (с ними работают психологи), преступник ликвидирован профессиональными действиями спецподразделений", - отметил начальник Харьковского управления МВД Анатолий Дмитриев.

На данный момент на месте происшествия продолжаются следственные действия.

Как сообщалось, советник главы МВД Украины, нардеп Антон Геращенко сообщил подробности ликвидации террориста, который взял заложников в Харькове.

Напомним, преступник был застрелен через стекло автомобиля.

"Другого пути, чтоб избежать жертв среди заложников, по мнению лиц, ответственных за операцию, не было. Мужчина был на грани психологического срыва (по мнению переговорщиков) и мог своими действиями привести к гибели заложников. Все трое заложников — одна женщина и двое мужчин, работники АЗС OKKO - освобождены без травм и ранений. После пережитого им будет оказана психологическая помощь",- написал Геращенко в своем Facebook.

Источник: 057
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google