Кения закрыла границу с Либерией из-за эпидемии лихорадки Эбола

1611
​Кения закрывает свои границы с Гвинеей, Либерией и Сьерра-Леоне из-за вспышки лихорадки Эбола, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на официальные источники.
Кения закрыла границу с Либерией из-за эпидемии лихорадки Эбола
Кения закрыла границу с Либерией из-за эпидемии лихорадки Эбола

Авиакомпания Kenya Airways также заявила о приостановке своих полетов в данные западноафриканские страны. Как сообщает агентство, решение вступит в силу 19 августа.

Вспышка смертельно опасной болезни началась в феврале. Ее жертвами в основном становятся жители четырех западноафриканских государств — Либерии, Гвинеи, Нигерии и Сьерра-Леоне.

Геморрагическая лихорадка Эбола — смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от зараженного человека. Специфического лечения лихорадки Эбола или вакцины против нее нет.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что распространение лихорадки Эбола опережает официальные прогнозы.

Колоссальные усилия по борьбе с вирусом едва ли оправдывают себя. Экспертам может понадобиться до шести месяцев, чтобы вновь взять ситуацию под контроль, считают в организации «Врачи без границ».

Как сообщает английский сайт RT, глава группы "Врачи без границ" Джоан Лиу 10 дней наблюдал за больными в Западной Африке прежде чем прийти к неутешительным выводам. «Эбола все быстрее набирает обороты – гораздо быстрее, чем мы можем реагировать на распространение вируса» - заявил Лиу.

Регионы с большим количеством зараженных также опасаются, что голод может стать итогом эпидемии, так как в зоне карантина запасы продовольствия уже почти подходят к концу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Новости партнеров