Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В Донецке два района сегодня будут без света, - мэрия

26 мая 2015, 08:45 —
Украина
594
​Ночь в Донецке с 25 на 26 мая прошла относительно спокойно. Сообщения от жителей о происшествиях не поступали.
донецк, днр, ситуация в городе, донбасс, ато, общество, донецкая республика, мэрия

Об этом сообщает мэрия Донецка.

"По состоянию на 08.00 в городе тихо, боевые действия не ведутся. На утро 26 мая все еще обесточены 9 трансформаторных подстанций. Без газоснабжения остаются 176 абонентов. Не подают горячее водоснабжение 34 котельных и 8 теплопунктов, из них по причине:

- 14 котельных - по разным причинам;

- 16 котельных+8 теплопунктов – плановый ремонт;

- 4 котельных – законсервировано", - отмечает мэрия.

Напоминаем, что сегодня 26 мая и завтра 27 мая с 09-00 до 10-00 и с 16-00 до 17-00 НП "Кировские ВЭС" будут производить отключение ВЛ 110 кВ "Смолянка 220 – Ново-Центральная 110" для расчистки трассы на ВЛ 110кВ. На время производства работ будет обесточена ПС "Шверника 110 кВ" (53 ТП + 12 АПС), от которых запитаны потребители Куйбышевского и Кировского района (больница №17; АТС; РИК Куйбышевского района; 9 котельных; ТК "Амстор"; 9-ти, 5-ти эт. дома и частный сектор).

Отметим, как ранее сообщалось,  украинские силовики заявляют об артиллерийских обстрелах со стороны ополченцев Донбасса. Об этом сообщает пресс-центр спецоперации в Донбассе. 

"Преступники из минометов, артиллерии, пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия вели огонь по Опытному, Пескам, Красногоровке, Новомихайловке, Водяному, Авдеевке и шахте Бутовка", — говорится в сообщении.

Также, согласно сообщению, под обстрел попали населенные пункты Счастье, Старый Айдар и Широкино. Трижды в районе Широкино и Мангуш были замечены беспилотники.

Военный конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В военном конфликте в Донбассе (Донецкой и Луганской области) участвуют вооруженные пророссийски настроенные ополченцы непризнанных Донецкой (ДНР) и Луганской (ЛНР) народных республик с одной стороны, и представители киевских силовых структур с другой: Вооруженные силы Украины, национальная гвардия и добровольческие батальоны.

Военная фаза конфликта в Донбассе началась 7 апреля после объявления и.о. президентом Украины Александром Турчиновым о создании антикризисного штаба. 15 апреля Турчинов объявил о начале силовой фазы военной операции. Она стала ответом украинских властей на вооруженный захват административных зданий, и несогласие жителей Востока страны с выбранным после евромайдана курсом государства.

Украинские власти называют свои действия на территории Донецкой и Луганской областей антитеррористической операцией (АТО). Противодействующие им повстанцы называют действия киевских силовиков - карательной операцией. Международный Красный Крест присвоил данному конфликту статус «немеждународного вооруженного конфликта».

1 марта президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации обращение «об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины» в ходе данного конфликта. А уже 24 июня Путин при поддержке Совета Федерации отменил свое обращение.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google