Лавров примет участие во встрече МИДов в Берлине

1368
Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров примет участие в четырехсторонней встрече ЕС-Украина-Россия 17 августа.
Лавров примет участие во встрече МИДов в Берлине
Лавров примет участие во встрече МИДов в Берлине

Департамент информации и печати МИД РФ подтвердил, что глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров примет участие в четырёхсторонней встрече России, Германии, Франции и Украины по урегулированию украинского кризиса. Встреча пройдет 17 августа в Берлине.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Петр Порошенко выразил готовность принять участие в заседании Совета ЕС 30 августа, на котором будет рассмотрена ситуация в Украине.

Об этом он заявил во время встречи с президентом Финляндии Саули Нийнисте, передает пресс-служба Петра Порошенко.

Президент Украины назвал важным для Украины рассмотрение украинского вопроса 30 августа на заседании Совета Европейского Союза. В случае приглашения от ЕС Глава государства готов принять в нем участие, дабы обсудить с лидерами Европы дальнейшие пути выхода из кризиса.

Президент Украины также сообщил, что на встрече обсуждался план имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, включая углубленную зону свободной торговли. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: RT
Новости партнеров