Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В деле Немцова появились новые свидетели

26 мая 2015, 10:11 —
Россия
612
О двух женщинах, находившихся на Большом Москворецком мосту 27 февраля около 23:30 и, возможно, видевших расстрел Немцова, стало известно в первые дни расследования благодаря показаниям Евгения, который шел в тот вечер следом за политиком и его спутницей.
новости россии, расследование убийства немцова, кто убил, кто виноват, 26 мая

Две женщины, ставшие свидетельницами убийства российского оппозиционера Бориса Немцова, могли сопровождать политика от Bosco cafe в ГУМе до места его гибели, сообщает "Диалог". 

Как пишет газета "Коммерсант", это показал адвокатский опрос, проведенный в рамках дела об убийстве Немцова.

О двух женщинах, находившихся на Большом Москворецком мосту 27 февраля около 23:30 и, возможно, видевших обстоятельства расстрела Бориса Немцова, стало известно в первые дни расследования благодаря показаниям еще одного свидетеля, Евгения, шедшего в тот вечер следом за политиком и его спутницей. По словам Евгения, находившегося примерно в 150 метрах от места покушения и не видевшего сам момент стрельбы, возле упавшего на тротуар господина Немцова сначала находились три женщины. Это его спутница, украинская модель Анна Дурицкая, которую киллер по какой-то причине пощадил, и две так и не установленные в дальнейшем дамы.

Как указал Евгений, эти две, в отличие от госпожи Дурицкой, не стали ждать, пока он пройдет разделяющую его с местом происшествия дистанцию, и "быстрым шагом" спустились с моста вниз по лестнице, ведущей на набережную.

Ранее высказывались предположения о том, что те женщины – сотрудницы оперативно-поисковых подразделений, которые вели негласное наблюдение за Немцовым, а потому их вряд ли рассекретят и запишут их показания.

Между тем, по данным "Коммерсанта", следствие обратилось с запросами в ФСБ и МВД и уже получило из обоих ведомств ответы, из которых следовало, что скрытое наблюдение за Немцовым 27 февраля не осуществлялось.

А защитница обвиняемого по делу Тамерлана Эскерханова Роза Магомедова, собирая доказательства невиновности своего клиента, опросила и администратора Bosco cafe в ГУМе, в котором Немцов и Дурицкая ужинали за полчаса до гибели политика.

Из показаний этого свидетеля адвокат выяснила, что в 23 часа в кафе находилось всего 4 посетителя: оппозиционер с подругой и две женщины средних лет, сидевшие за соседним столиком. Политик, которого менеджер лично проводил до дверей, покинул заведение около 23:05. За ним следом с разницей в минуту вышла пара женщин.

Предметно описать последних посетительниц администратор Bosco cafe, по словам Магомедовой, не смог: прошло слишком много времени.

Адвокат считает, что следствие "должно установить всех женщин, находившихся возле Бориса Немцова незадолго и сразу после его гибели".

"Если выяснится, что в кафе и на мосту присутствовали одни и те же дамы, нужно будет разобраться, случайно ли они там оказались", - сказала она.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, расследование убийства Немцова возглавил новый следователь.

Следственную группу по делу об убийстве политика Бориса Немцова возглавил новый руководитель, сообщил адвокат одного из обвиняемых Шамсудин Цакаев.

"Теперь следственную группу возглавит следователь Николай Тутевич", – сказал он.

Источник в правоохранительных органах также подтвердил, что следственную группу по делу об убийстве политика возглавил Тутевич.

"Да, действительно, так и есть, следственную группу возглавил Тутевич в связи с тем, что Краснов ушел на повышение", – сказал источник РИА "Новости".

Адвокат семьи убитого политика Бориса Немцова негативно отнесся к новости о смене главы следственной группы, занимающейся расследованием убийства.

"Официально нас об этом не уведомили, но если следователь Игорь Краснов больше не возглавляет следственную группу, то это плохо", – сказал адвокат Вадим Прохоров.

Напомним, Борис Немцов был убит 27 февраля в центре Москвы четырьмя выстрелами в спину. 3 марта он был похоронен на Троекуровском кладбище Москвы.

В начале марта Басманным судом Москвы были арестованы пять подозреваемых в убийстве – Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Тамерлан Эскерханов, Шагит Губашев и Заур Дадаев.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google