Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

СМИ: При нынешнем руководстве страны населению Украины можно только посочувствовать

26 мая 2015, 17:42 —
Украина
591
"Украина — яркий пример того, как правительство обещает одно, а делает другое", - отмечает журналист из Канады
украина, порошенко, яценюк, канада, политика, евромайдан

25 мая исполнился год с тех пор, как Пётр Порошенко был избран на пост президента Украины. С мая прошлого года страна изменилась до неузнаваемости: неустойчивое перемирие, экономическая разруха. Все обещания создать новую Украину так и остались обещаниями. Своё мнение по этому поводу в интервью RT выразил канадский журналист, автор интернет-портала The New Cold War: Ukraine and Beyond Роджер Эннис.

«Украина — яркий пример того, как правительство обещает одно, а делает другое. Украинцам можно только посочувствовать. Им следует предпринять серьёзные политические усилия, чтобы решить эту проблему», — отметил Эннис.

Журналист подчёркивает, что Пётр Порошенко несёт полную ответственность за ситуацию на Украине. «Как уже говорилось, он, избранный президент, обещал мир — а вместо этого развязал войну. Обещал экономическое развитие — а ввёл режим строгой экономии. Он сулил стране больше демократии, чем при предыдущем президенте, который, к слову, в 2010 году получил на 2,5 млн больше голосов, чем Порошенко в ходе последних выборов», — сказал Роджер Эннис.

При этом особо журналист отмечает тот факт, что новейшая история Украины не обошлась «без вмешательства и других действующих лиц». «Я говорю о крупных мировых государствах, поддерживающих политику новых украинских властей, — о ЕС, США и о правительстве Канады. Экономическую политику, которую Пётр Порошенко проводит после победы «евромайдана» и свержения избранного президента страны, я рассматриваю как отказ Украины от экономического и политического суверенитета», — заключает Эннис.

«Евромайдан» возник на идее привести к власти такое правительство, которое не будет подвержено коррупции, которое будет отвечать за свои действия и перестанет быть инструментом в руках олигархов. В этом была суть «евромайдана». Но, как мы знаем, все эти устремления были забыты. В итоге в стране сложилась совершенно иная ситуация: война и режим строгой экономии — вот что мы видим сегодня», — сказал он.

Напомним, граница Украины с Россией должны быть закрыта. Такое мнение высказал в четверг президент Украины Петр Порошенко на саммите "Восточного партнерства", - сообщает ТАСС.

"У нас есть все положения минских соглашений. Они должны быть выполнены. Граница с Россией должна быть закрыта", - сказал он.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google