Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Депутат Госдумы: Отказ России от "Мистралей" - абсолютно верное решение

26 мая 2015, 21:03 —
Россия
490
​Первый зампред комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев назвал окончательный отказ России от французских вертолетоносцев типа "Мистраль" "абсолютно правильным решением".
Мистрали, Россия, Франция, политика, Госдума РФ, бизнес

"Здесь ничего личного - только бизнес", - прокомментировал депутат.

По мнению Гутенева, для России экономические решения должны быть приоритетны. "Важно оценить, насколько сумма, которую мы получим обратно, будет превышать сумму контракта по "Мистралям". Здесь надо использовать все юридические аспекты и рассматривать не только компенсацию, но и упущенную выгоду от тех возможностей, на которые мы рассчитывали при получении кораблей. Французы несут уже сейчас серьезные издержки ", - добавил депутат.

Гутенев уверен, что российскому ВПК под силу создать более прогрессивный аналог "Мистралей". "Что касается перспектив постройки - вопрос остается за заказчиком, за Минобороны. Если новые угрозы будут требовать создания подобных кораблей, уверен, что наша Объединенная судостроительная корпорация изготовит корабли которые будут превосходить "Мистрали" по всем основным техническим характеристикам", - сказал первый замглавы комитета. Он считает, что технологически это будет выполнить "совсем не сложно", особенно с учетом того, что "российская сторона получила доступ к чертежам "Мистралей". "Для нас это теперь открытая книга", - заключил депутат.

Ранее 26 мая зампредседателя коллегии Военно-промышленной комиссии /ВПК/ РФ Олег Бочкарев заявил, что Россия отказалась от заказанных во Франции вертолетоносцев типа "Мистраль", и сейчас обсуждается только сумма компенсации. До этого президент РФ Владимир Путин указывал, что Россия не будет требовать от Франции неустоек за отказ поставить "Мистрали", но деньги и все понесенные издержки должны быть возвращены.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google