Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

На премьер-министра Ливии совершено покушение

26 мая 2015, 21:11 —
Новости 18+
320
​Во вторник, 26 мая, было совершено покушение на премьер-министра Ливии Абдаллу Абдуррахмана ат-Тани.
Ливия, покушение, политика, Абдалла Абдуррахман ат-Тани, происшествия

Как сообщил спутниковый телеканал Sky News Arabia, глава признанного международным сообществом правительства не пострадал. 

Ранены несколько телохранителей политика.

По данным телестанции, нападение было совершено, когда кортеж ат-Тани выезжал из Тобрука. В этом расположенном на востоке Ливии городе находится штаб-квартира правительства, куда оно вынуждено было перебазироваться из столицы, Триполи, после ее захвата происламистским альянсом "Рассвет Ливии".

Как ранее писал "Российский Диалог", 24 мая посол и консул Украины в Ливии были ограблены по дороге в Тунис. Вооруженные неизвестные забрали у украинских дипломатов авто, средства связи и государственные печати.

Согласно заявлению представителей вооруженной группировки "Рассвет Ливии", которая в настоящее время контролирует Триполи, "преступные банды" атаковали кортеж посла Украины в Ливии в районе Эль-Майа на дороге, ведущей из столицы в пункт Рас-Агадир, расположенный на ливийско-тунисской границе". Информационный центр "Рассвета Ливии" пояснил, что, по его данным, "по дороге в Тунис украинского посла сопровождал консул Украины".

"Рассвет Ливии" обвинил в организации нападения на украинских дипломатов "вооруженные формирования ливийских племен", которые сотрудничают с Ливийской национальной армией под командованием генерала Халифы Хафтара. Ливийская армия Хафтара, со своей стороны, официально отвергла эти обвинения, назвав их "попыткой скомпрометировать правительственные силы".

Нападение на украинских дипломатов и ограбление посла и консула Украины по дороге из Триполи к границе с Тунисом - последний по времени подобный инцидент с участием иностранных дипломатов. Подавляющее большинство стран вывели свои диппредставительства из Триполи еще летом прошлого года, после того, как ливийскую столицу взяли под свой контроль формирования альянса "Рассвет Ливии".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google