Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Первый украинский президент Кравчук: У Порошенко за первый год - три крупных провала

26 мая 2015, 22:53 —
Украина
4295
​Первый президент Украины Леонид Кравчук рассказал, какими промахами ему запомнился первый год пребывания у власти Петра Порошенко.
Кравчук, Порошенко, Украина, политика

"Главный успех президента – это принятие курса на европейскую интеграцию. Стратегические задания во внутренней и внешней политике – в русле европейских ценностей. И тут у меня нет никаких негативных замечаний и оценок. Но что касается реализации этой стратегии, которая принята и президентом, и Верховной Радой, то ее выполнение неудовлетворительно", - цитирует Кравчука издание Dialog.ua.

По словам первого президента, на Украине отсутствует системная кадровая политика, а "ошибки в кадровых решениях зачастую настолько очевидны, что вызывают удивление".

"Президент ищет кадры в своем близком окружении, прежде всего в своей бизнес-сфере. Я считаю это ошибкой. В центральной власти Украины должны быть представлены все регионы", - считает Кравчук.

При этом первый президент Украины отметил, что Порошенко не стоит злоупотреблять привлечением иностранных политиков, поскольку они не чувствуют ответственности за свои решения, принятые в рамках управления чужой страной.

"Практика показала, что не все иностранцы приживаются в Украине. Хотя использовать иностранцев надо, я этого не отрицаю, но за Украину должны отвечать украинские граждане, люди, которые тут живут и работают", - подчеркнул Кравчук.

Второй провал Порошенко, по мнению Кравчука, заключается в том, что в Украине "нет системы организации ответственности". 

"Часто люди переходят из одной отрасли в другую. Провалился, скажем, в начальниках – пошел в советники. Это непристойная политика, нельзя так делать. Нет дисциплины и порядка как в стране, так и в системе управления", - подчеркнул экс-глава украинского государства.

Третий провал Порошенко - дисциплина, уверен Кравчук. 

"Нет дисциплины и порядка как в стране, так и в системе управления. Например, приехал президент в Ригу и выяснил, что не выполнены те положения, которые касаются обеспечения либерализации визового режима. Я задаю вопрос: он не знал этого в Киеве? Надо было ехать в Ригу, чтобы об этом узнать? И только после этого снимать с работы тех, кто не выполнил эти задания. А что, тут не докладывали президенту или премьеру, что задания не выполняются? Это не только болезнь Порошенко. Это было у всех президентов и премьеров, о которых я могу судить", - заявил Кравчук.

"Сейчас, к тому же, военное время, когда вопросы дисциплины особо важны, - продолжает экс-президент. - На Яворивский полигон призвали людей на службу в тапках, трусах и майках, формы не дали, еды нет. Я понимаю, что есть проблемы, что нет формы. Но зачем вы их вызываете? Не вызывайте. Сначала сшейте форму разных размеров в достаточном количестве, и тогда уже вызывайте на службу людей, мобилизуйте. А так – на всю страну на посмешище! А за это тоже отвечает верховный главнокомандующий", - эмоционально высказался Кравчук.

Напомним, накануне исполнился ровно год, как Петр Порошенко одержал победу на внеочередных выборах президента.

Как ранее писал "Российский Диалог", новоизбранный глава Польши Анджей Дуда отменил встречу с Порошенко, поскольку "слишком занят".

Напомним, завтра, 27 мая, Петр Порошенко в рамках визита в Варшаву намеревался встретиться с новым польским президентом. Сообщалось, что встреча Дуды с Порошенко станет первым для него международным контактом после избрания.

Однако, как сообщил ТАСС со ссылкой на Польское агентство печати, "избранному президенту Польши Анджею Дуде не удастся встретиться с украинским коллегой Петром Порошенко".

По информации из окружения Дуды, новый польский лидер слишком занят. Возможен его отъезд в Брюссель на заседание Европарламента, депутатом которого он остается.

Теперь Порошенко в ходе визита в Польшу встретится лишь с оставляющим свой пост президентом Брониславом Коморовским, а также посетит финальный футбольный матч Лиги Европы, в котором примет участие украинский клуб "Днепр".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google