Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Обнаженная девушка на Арбате продемонстрировала полезные свойства майонеза

27 мая 2015, 14:55 —
Новости 18+
1037
Необычная акция прошла сегодня в центре Москвы - ​молодые люди в ванных, наполненных майонезом, пронеслись по одной из самых известных туристических улиц.
Россия, Москва, Арбат, майонез, акция, общество, здоровье, девушка

Импровизированные гоночные болиды символизируют фитостеролы – это компонент растительных масел, который разрушает холестериновые бляшки в человеческом организме, пояснили организаторы акции.

Цель акции - показать, что "часто, говоря о майонезе, люди акцентируют внимание на его негативных свойствах, забывая о том, что качественный майонез - довольно полезный продукт. Безусловно, он - весьма калориен сам по себе, но в основном калорийность складывается из ненасыщенных жирных кислот, снижающих уровень холестерина в крови. А вот те продукты, с которыми его употребляют - пельмени, гамбургеры, фастфуд - содержат много трансжиров, простых углеводов и вредных добавок. Майонез позволяет насыщаться быстрее, тем самым снижая количество употребляемой пищи", - рассказал руководитель акции Сергей Ракша.


Как ранее писал "Российский Диалог", противозачаточные таблетки новых поколений в большей степени способствуют образованию тромбов в кровеносных сосудах, выяснили ученые.

Статья с соответствующими выводами опубликована в научном журнале The BMJ.

"Это наблюдательное исследование, основанное на двух базах данных об оказании первичной медицинской помощи, показало, что у женщин, принимавших контрацептивы с дроспиреноном, гестоденом, ципротероном и дезогестрелом в течение как минимум 28 дней, был в четыре раза повышен риск развития венозной тромбоэмболии. У женщин, которые принимали таблетки с левоноргестрелем, норэтистероном и норгестиматом, этот риск был выше в 2,5 раза, чем у женщин, которые не принимали этих веществ в течение года", - пишут в своей статье Яна Виноградова из Ноттингемского университета (Великобритания) и ее коллеги.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google