Финал Лиги Европы: "Севилья" вырывает волевую победу у "Днепра"

27 мая 2015, 23:47 —
356
Украинский "Днепр" проиграл в финале Лиги Европы испанской "Севилье" со счетом 2:3.
днепр, севилья, новости украины, спорт, новости футбола

"Днепр" первым вышел вперед на 7-й минуте — отличился Калинич. Однако в середине тайма Крыховяк и Бакка в течение трех минут забили за "Севилью" дважды и вывели испанцев вперед — 2:1. Впрочем, на перерыв команды ушли при равном счете — на 44-й минуте шикарный гол со штрафного забил Ротань, передает HotSport.ua.

Второй тайм долгое время проходил в относительно равной борьбе, однако на 73-й минуте Бакка оформил дубль, забив, как оказалось, решающий и победный гол. Таким образом, "Севилья" стала обладателем Лиги Европы сезона 2014/15.

"Днепр" – "Севилья" — 2:3 (2:2)

Голы: 1:0 – 7 Калинич, 1:1 – 28 Крыховяк, 1:2 – 31 Бакка, 2:2 – 44 Ротань, 2:3 – 73 Бакка.

"Днепр": Бойко, Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Канкава (Шахов, 85), Лео Матос, Ротань, Федорчук (Безус, 68), Коноплянка, Калинич (Селезнев, 78), Матеус.

"Севилья": Рико, Колодзейчак, Каррису, Мбиа, Тремулинас, Банега (Иборра, 89), Видаль, Витоло, Крыховяк, Рейес (Коке, 59), Бакка (Гамейро, 82).

Предупреждения: Канкава (17), Крыховяк (45), Калинич (45), Каррису (62), Безус (70), Бакка (74), Ротань (75), Лео Матос (83).

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.