Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Путин о скандале в ФИФА: Спорт и политика должны быть отдельно

28 мая 2015, 13:18 —
Россия
456
Президент РФ Владимир Путин заявил, что спорт и политика должны быть отделены друг от друга, спорт, по его мнению, должен оказать позитивное воздействие на политику и служить площадкой для диалога, для примирения, для поиска каких-то решений.
новости россии, скандал в фифа, аресты в швейцарии, 28 мая, арест чиновников фифа в цюрихе, путин

Президент РФ Владимир Путин, комментируя ситуацию со скандалом в ФИФА, заявил, что спорт должен оказать позитивное воздействие на политику и служить площадкой для диалога, сообщает РИА Новости.

"Как мы знаем, по-моему, в пятницу должны были состояться выборы президента ФИФА, и господин (президент ФИФА Йозеф) Блаттер, он имеет все шансы быть переизбранным. И мы знаем то давление, которое было на него оказано с целью запретить проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Мы знаем его позицию, которая ничего общего не имеет с какими-то особыми отношениями ФИФА и России. Это его общая принципиальная позиция", — сказал Путин, отвечая на вопрос журналистов относительно ситуации вокруг ФИФА.

"Спорт и политика должны быть отдельно. И более того, он считает, что спорт должен оказать позитивное воздействие на политику и служить площадкой для диалога, для примирения, для поиска каких-то решений. Я считаю, что это абсолютно правильная позиция", — подчеркнул глава государства.

В среду стало известно, что ряд высокопоставленных чиновников ФИФА был арестован в Цюрихе по обвинению в коррупции. Генпрокурор США заявила о широкомасштабной коррупции в ФИФА на протяжении двух последних десятилетий вокруг заявок на чемпионаты мира, маркетинговых и вещательных сделок. Обвинения включают в себя также мошенничество, рэкет и отмывание денег.

На пост президента ФИФА претендуют действующий глава организации Йозеф Блаттер, баллотирующийся на пятый срок, и принц Иордании Али бин Аль-Хусейн.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, Путин считает, что США не имеют никакого отношения к скандалу в ФИФА.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google