Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Горбачев: России нужна новая перестройка

28 мая 2015, 13:39 —
Россия
403
России необходима новая перестройка, заявил бывший президент СССР Михаил Горбачев.
новости россии, горбачев, перестройка в россии, сша, доклад Горбачёв-Фонда и Комитета гражданских инициатив, 28 мая

Об этом сообщает РСН.

При этом он отметил, что она не приведет к развалу страны, а скорее наоборот.

По его словам, в России еще есть централизация власти, и она должна быть, между тем систему власти необходимо реформировать.

«При проведении такой большой работы в экономике требуется, чтобы государство участвовало и было ответственным», — заключил бывший президент Советского Союза.

В Фонде Михаила Горбачёва призвали начать в России новую перестройку. Это необходимо для выхода страны на устойчивый путь развития, а также для возвращения ей «утраченной демократической альтернативы», считают авторы доклада «Ценности перестройки в контексте современной России».

Он рассказал, что сегодня проходит семинар, на котором обсуждают вариант доклада, написанного группой политологов и исследователей.

«Это серьёзная работа целого комплекса исследовательских центров и предпринимателей. Самое главное — это то, что учитывает интересы людей», — отметил Горбачёв.

Доклад подготовили эксперты Горбачёв-Фонда и Комитета гражданских инициатив. По их мнению, нужно возродить демократические институты и политическую конкуренцию, избавиться от чрезмерной централизации власти, а также отказаться от конфронтации с Западом. Разработчики назвали перестройку в СССР незавершённой революцией, которая не предполагала возможности распада Советского Союза.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, Горбачев посоветовал США начать "перестройку".

Горбачев отметил, что политику США сейчас во многом определяет то, что американцы "держатся" за военно-промышленный комплекс.

"Он в значительной мере все определяет, он влияет на экономику, на политику, на культуру, на искусство — на все", — добавил он.

При этом Горбачев отметил, что не раз высказывал мысль — в том числе и во время поездок в Соединенные Штаты, — что США нужна своя "перестройка".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google