Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Коррупционный скандал в ФИФА: Мутко призывает защищаться

28 мая 2015, 14:19 —
Россия
514
Министр спорта РФ прокомментировал ситуацию вокруг коррупции в международной футбольной организации.
новости россии, скандал в фифа, аресты в швейцарии, 28 мая, арест чиновников фифа в цюрихе, путин, йозеф блаттлер, рфс, фифа новости, футбольные новости

Министр спорта России Виталий Мутко сегодня прибыл в Швейцарию, где накануне разгорелся один из самых масштабных скандалов в истории Международной футбольной ассоциации. В Цюрихе сегодня, как ожидается, соберутся члены исполкома ФИФА и начнется конгресс.

"ФИФА сама все время инициирует расследования вокруг себя, поэтому в данном случае ей надо развернуться и защищать саму себя. Это самая крупная, самая открытая, самая транспарентная организация. Почему все произошло накануне выборов президента, каждый сделает выводы для себя сам", — подчеркнул он.

"Альтернативы Блаттеру нет, и я убежден, что африканские и азиатские конфедерации его поддержат. Конечно, есть и особая позиция Европы, и от нее было сразу два кандидата, европейский мир поддерживает принца Али. Но если бы не этот коррупционный скандал, Блаттер был бы без вариантов впереди", — заявил Мутко.

Он отметил, что позиция Европы сводится не к тому, чтобы убрать действующего президента, а к тому, чтобы реформировать саму деятельность организации, информирует Life News.

"Европа хотела бы больше внимания к себе со стороны организации и играть в футболе большую роль. Она хотела бы, чтобы ФИФА стала более открытой. Есть среди этих претензий и те, которые должны быть разрешены. Не та уже реакция у ФИФА на какие-то проблемы, которые существуют в мировом футболе", — признал Мутко.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, министра спорта РФ Мутко допросят по делу о коррупции в ФИФА 28 мая.

Об этом сообщает Associated Press.

Как отмечается, помимо Мутко прокуроры планируют допросить еще девять членов ФИФА.

Предполагается их экстрадиция в США, где им могут быть предъявлены обвинения. Одновременно с этим стало известно, что швейцарская полиция возбудила уголовное дело в отношении группы неизвестных лиц, связанных с отмыванием денег во время выборов стран-организаторов ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google