Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Блаттер отказался покидать пост президента ФИФА

28 мая 2015, 17:08 —
Спорт
323
Йозеф Блаттер не намерен покидать пост президента ФИФА.
новости футбола, йозеф блаттер, фифа

Об этом сообщает The Telegraph.

Раннее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон призвал президента Международной федерации футбольных ассоциаций Йозефа Блаттера покинуть свое кресло.

Об этом сообщает твиттер Sky News.

Напомним, из-за разразившегося скандала ряд высокопоставленных чиновников ФИФА были арестованы.

Как сообщал "Российский Диалог", министр спорта РФ прокомментировал ситуацию вокруг коррупции в международной футбольной организации.

Министр спорта России Виталий Мутко сегодня прибыл в Швейцарию, где накануне разгорелся один из самых масштабных скандалов в истории Международной футбольной ассоциации. В Цюрихе сегодня, как ожидается, соберутся члены исполкома ФИФА и начнется конгресс.

"ФИФА сама все время инициирует расследования вокруг себя, поэтому в данном случае ей надо развернуться и защищать саму себя. Это самая крупная, самая открытая, самая транспарентная организация. Почему все произошло накануне выборов президента, каждый сделает выводы для себя сам", — подчеркнул он.

"Альтернативы Блаттеру нет, и я убежден, что африканские и азиатские конфедерации его поддержат. Конечно, есть и особая позиция Европы, и от нее было сразу два кандидата, европейский мир поддерживает принца Али. Но если бы не этот коррупционный скандал, Блаттер был бы без вариантов впереди", — заявил Мутко.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google