Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Порошенко одобрил запрет на выплату Украиной внешних долгов

28 мая 2015, 19:35 —
Экономика
272
​Президент Украины Петр Порошенко поставил подпись под законом, который позволяет приостанавливать выплаты по внешним долгам.
порошенко, украина, внешний долг, экономика, верховная рада

На сайте Верховной рады изменился статус документа - там значится, что законопроект возвращен в Раду с подписью президента 28 мая. 

Закон вступит в силу на следующий день после его публикации в официальной прессе.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, 25 мая спикер украинского парламента Владимир Гройсман подписал закон, позволяющий приостанавливать выплаты по внешним долгам, и отправил его на утверждение президенту, сообщается в понедельник на сайте Рады.

В статусе документа указано: "закон направлен на подпись президенту (25.05.2015)".

Парламент Украины 19 мая принял правительственный закон, позволяющий приостанавливать выплаты по реструктурируемым внешним долговым обязательствам. Документ будет действовать до 1 июля 2016 года, однако он еще не подписан президентом.

В перечень обязательств, в отношении которых может быть введен мораторий на выплаты, попал и выпуск двухлетних евробондов Украины на 3 миллиарда долларов, выкупленный Россией в конце 2013 года. Российская сторона неоднократно заявляла, что этот долг нельзя считать частным и, соответственно, он не попадает под проводимую Украиной реструктуризацию.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google