Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

КНДР проводит масштабную модернизацию на космодроме Сохэ

28 мая 2015, 21:35 —
Наука и техника
425
Изучая спутниковую съемку полигона Сохэ в КНДР, специалисты решили, что местные власти ведут строительство дополнительных объектов
сохэ, кндр, космодром, модернизация, строительство

Власти КНДР начали масштабное строительство на своем испытательном полигоне Сохэ, который также выполняет функции космодрома. Об этом говорится в опубликованном в четверг докладе неправительственного Американо-корейского института Школы перспективных международных исследований при Университете Джонса Хопкинса в Вашингтоне.

Специалисты изучили спутниковую съемку полигона, расположенном на западном побережье страны, и пришли к выводу, что местные власти ведут строительство дополнительных объектов на территории полигона. Данные, представленные коммерческим спутником, показывают, что Пхеньян работает над строительством пункта техобеспечения и "рельсовой платформой, которая может доставлять ракеты к стартовой площадке". В институте считают, что Пекин помогал Пхеньяну в модернизации космодрома, но данное заявление не аргументируют. Последние изображения, с которыми работали специалисты, датируются 16 мая 2015 года, - передает ТАСС.

Совет Безопасности ООН запретил Северной Корее запуск космических ракет, поскольку эта технология может быть использована Пхеньяном и для баллистических ракет. Власти КНДР на это заявили, что "никогда не откажутся от своей космической программы". КНДР проводит модернизацию Сохэ с середины 2013 года после запуска спутника в декабре 2012 года. По данным сотрудников института, КНДР завершила расширение пусковой вышки в прошлом году, что дало возможность запускать более крупные ракеты. Данный шаг вызывает обеспокоенность у многих американских экспертов.

Местные СМИ считают, что КНДР к 70-летию правящей Трудовой партии Кореи, которое будет отмечаться уже в этом году, может провести еще один запуск. По данным сотрудников института, Пхеньян не успеет закончить все работы к юбилею, но может приостановить их и воспользоваться существующими мощностями.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google