Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Полиция Берлина проверяет интервью проповедника ИГИЛ российскому сайту

28 мая 2015, 22:10 —
Мир
381
Полиция Берлина проверяет интервью проповедника ИГИЛ дагестанца Мурата Атаева российскому сайту "Медуза".
игил, новости мира, исламское государство, терроризм

«Полиции Берлина известна эта статья, которая будет изучена и которой будет дата оценка в соответствии с уголовным кодексом», — заявили в немецкой полиции.

По завершении расследования, вся собранная информация будет отправлена прокурору Берлина.

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России, передает "Газета.ru".

Как сообщал "Российский Диалог", трех бывших учеников в итальянском городе Скандиано задержали за попытку сжечь школу. Они хотели взвалить ответственность на террористическую организацию «Исламское государство» (ИГ). Об этом сообщает The Local.

Один несовершеннолетний и двое молодых людей в возрасте 20 и 18 лет были задержаны, когда они убегали из здания образовательного учреждения. Предположительно, компания успела разбить окна школы кирпичами и облить бензином две аудитории, прежде чем сработала сигнализация. Кроме того, на классной доске была оставлена запись: «ИГ опять пройдет среди нас».

По данным издания, мотив бывших учеников — месть учителям за то, что они были слишком строги к ним. Подозреваемым грозят обвинения в нанесении ущерба школе.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google