Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Google презентовал новейшую версию Android

29 мая 2015, 14:17 —
Наука и техника
545
В новой версии операционной системы разработчики гарантируют исправления "тысяч" недочетов.
андроид, гугл,

По заявлению компании, в новой версии были прежде всего учтены замечания и пожелания разработчиков и пользователей Android: «от исправления тысяч недочетов нынешней системы до внесения изменений в сам принцип работы»

В новой версии внедрен сервис мгновенной оплаты Google Pay, который потребители давно ждали от компании после того, как осенью прошлого года Apple представила свою технологию мобильных платежей Apple Pay. О росте конкуренции на этом рынке говорит и то, что в феврале компания Samsung объявила о покупке американской компании Loop Pay, специализирующейся на разработке и внедрении технологий мобильных платежей. В 2011 году Google уже представила собственную систему Google Wallet, однако из-за проблем с поддержкой этой системы ведущими американскими мобильными операторами Google не смогла массово внедрять эту систему для оплаты в кассах розничных магазинов в США. Теперь же компания заверяет, что новая система заменит уже устаревшую Google Wallet и, используя уже традиционную для этого технологию NFC, позволит быстро осуществлять платеж, верифицируя его при помощи сканера отпечатка пальца. Среди партнеров Android Pay уже названы платежные системы MasterCard, Visa, American Express и Discover, а также такие компании, сети и сервисы, как McDonald`s, Best Buy, Subway, American Eagle Outfitters, Dunkin Donuts, Etsy, Uber, Expedia, Hotels.com, Groupon, Orbitz и др.

Как сообщал "Российский Диалог", новый фотосервис Google Photos от корпорации Google был представлен сегодня, 28 мая, на ежегодной конференции для разработчиков Google I/O.

Отчасти новый сервис будет конкурировать с популярным приложением Instagram.

Приложение использует технологии Google для распознавания лиц, позволяя сортировать снимки в автоматическом режиме и удобнее искать нужные фотографии, к примеру все фотографии пользователя с его детьми, даже если он не ставил на них никаких отметок.

При этом Google не обошлась без технологий для редактирования фото, например функции для мгновенного улучшения снимка Auto Awesome. Также в приложении будет доступна функция для легкого создания альбомов, фотоисторий, коллажей, анимированных подборок. Снимки можно просматривать по дням, месяцам и годам

Источник: Коммерсант
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google