Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

На Крите 19 российских туристов пострадали в результате удара молнии: двое в тяжелом состоянии

29 мая 2015, 14:52 —
Россия
611
Пострадали женщина и мужчина, состояние мужчины расценивается как критическое.
греция, туристы, молния,

Об этом сообщает в пятницу греческая газета "Этнос" со ссылкой на медиков.

По данным издания, сильно пострадали двое туристов - женщина 46 лет, которая, возможно, беременна, а также еще один турист. У обоих случились сердечные приступы, и они были госпитализировали. Мужчина все еще находится в критическом состоянии.

Всего, по данным издания, в результате удара молнией пострадало 15 человек, многие из них доставлены в больницу без видимых травм, но в состоянии шока, сообщает издание.

Инцидент произошел, когда группа российских туристов спряталась под деревом от небольшого дождя. По одной из версий, молния попала в зонт, который держала в руках 46-летняя женщина.

Молния ударила утром в пятницу в развалины Кносского дворца. Ранее сообщалось, что в результате пострадали 12 российских туристов, находившиеся в этом момент на экскурсии во дворце.

Глава археологической службы памятника, который сопровождал туристов в больницу на скорой помощи, отметил, что по дороге они жаловались на то, что не "чувствуют ног".

Кносский дворец представляет собой остатки древнего города Кносса времен Минойской цивилизации. Расположен недалеко от столицы острова Ираклион. Он был построен примерно в 1700 году до нашей эры и разрушен в 1450. Именно его нередко считают местом, в котором был расположен лабиринт мифического Минотавра. О каких-либо повреждениях самого дворца в результате удара молнии не сообщается.

Как сообщал "Российский Диалог",два человека погибли, несколько получили ранения в результате удара молнии в автобусную остановку в Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге Китая. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным местных властей, молния ударила в остановку общественного транспорта в деревне Люма, когда толпа людей пыталась укрыться там от сильного дождя. Пострадавшие были доставлены в местный госпиталь, четверо из них получили серьёзные травмы.

Скоро будет дождливая погода, по этому не забудьте посетить магазин зонтов и сделать там покупку. 

Источник: Интерфакс
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google