Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Путин обязал чиновников в течение трех дней вернуть полученные подарки

29 мая 2015, 16:38 —
Россия
666
резидент России Владимир Путин подписал распоряжение, которое обязует в течение трех дней сдать все подарки, полученные чиновниками при исполнении служебных обязанностей кроме протокольных и наград.
путин, подарки, чиновники, россия

В соответствии с документом, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации, чиновники должны уведомлять администрацию президента «о всех случаях получения подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением служебных обязанностей».

Лица, получившие подарок, «должны сдать его не позднее трех рабочих дней со дня получения». «В случае если подарок получен во время служебной командировки, он подлежит сдаче не позднее трех рабочих дней со дня возвращения из служебной командировки», — отмечается в документе.

Распоряжение касается секретаря Совбеза России, руководителей федеральных органов исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет президент, уполномоченного при президенте по защите прав предпринимателей, высших должностных лиц субъектов РФ.

Напомним, в январе 2014 года правительство обязало чиновников уведомлять специальные структуры в госорганизациях о полученных подарках. Согласно положению, подписанному в целях противодействия коррупции премьер-министром России Дмитрием Медведевым, чиновник не может получать подарок стоимостью свыше 3 тысяч рублей. Все, что стоит дороже, признается федеральной собственностью и передается по акту в орган, где служит одариваемое лицо.

Чиновники смогут выкупать свои подарки. Невыкупленные вещи будут либо передаваться в собственность государственных структур, либо продаваться с открытых аукционов. Деньги, вырученные от продажи, поступят в бюджет России.

Как сообщал "Российский Диалог", пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не собирается санкционировать спецоперации на Украине.

«Нет, не собирается», — сказал Песков в ответ на вопрос, не собирается ли президент санкционировать операции на Украине.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google