Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Центральную станцию московского метро закроют на год

30 мая 2015, 00:57 —
Россия
789
В вестибюле станции "Проспект Мира" будут проводить реставрационные работы.
метро, москва, ремонт, вестибюль, общество, россия, новости

Вестибюль станции "Проспект Мира" Кольцевой линии московского метро закрывается на 12 месяцев для проведения реконструкции с 30 мая 2015 года, сообщает пресс-служба столичной подземки.

"Вестибюль станции "Проспект Мира" Кольцевой линии будет временно закрыт с 30 мая 2015 года для проведения работ по замене эскалаторов. Ремонтные работы планируется завершить в течение 12 месяцев. На время реконструкции для входа на станцию и выхода в город пассажиры смогут воспользоваться вестибюлем станции "Проспект Мира" Калужско-Рижской линии, который продолжит работать в обычном режиме", — говорится в сообщении.

Пресс-служба поясняет, что срок эксплуатации эскалаторов, установленных на станции в 1952 году, подошел к концу, и они нуждаются в замене. Также будет проведен капремонт вестибюля, обновлен кассовый зал, заменены инженерные сети и устройства метрополитена, кабельные, сантехнические и вентиляционные коммуникации.

Обновленный вестибюль "Проспекта Мира" откроется к маю 2016 года. Для пассажиров, пользующихся троллейбусным маршрутом №9, на время закрытия вестибюля будут организованы дополнительные остановки в непосредственной близости от входа на станцию "Проспект Мира"-радиальная, добавляется в материале.

С июня метрополитен также планирует закрыть станцию "Фрунзенская" (красная ветка) более чем на 11 месяцев для замены эскалатора. С февраля закрыта на ремонт "Бауманская" (синяя ветка), с мая — вестибюль станции "Ботанический сад".

Также "Российский Диалог" передавал, что станции "Театральная", "Тверская" и "Маяковская" московского метрополитена будут закрыты в субботу, 30 мая, в течение всего дня в связи с капитальным ремонтом пути, сообщила пресс-служба столичной подземки.

"В субботу, 30 мая 2015 года, в течение всего дня будет прекращено движение поездов на центральном участке Замоскворецкой линии от станции "Белорусская" до станции "Новокузнецкая". Ограничения в движении вводятся в связи с проведением работ по капитальному ремонту пути. Работа закрытых станций возобновится в воскресенье, 31 мая 2015 года, в 5 часов 30 минут", — отмечает пресс-служба.

В сообщении также уточняется, что поезда Замоскворецкой линии 30 мая будут курсировать только на участках от станции "Речной вокзал" до станции "Белорусская" и от станции "Новокузнецкая" до станции "Алма-Атинская". Станции "Белорусская" и "Новокузнецкая" будут работать как временные конечные с пересадками на другие линии. Все пересадки на станциях "Белорусская", "Новокузнецкая", "Павелецкая", "Каширская" и "Красногвардейская" будут работать в обычном режиме.

Источник: РИА
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google