Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

"Черный список" российского МИДа: оглашены имена европейских политиков, к которым применены персональные санкции

30 мая 2015, 10:33 —
Россия
371
Российский МИД озвучил имена европейских дипломатов, против которых введены персональные санкции.
мид россии, черный список, европейские политики

Переданный в посольства перечень оказался в средствах массовой информации, всего в нем 89 человек.

Персональные санкции со стороны России оказались непубличными, внешнеполитическое ведомство не стало их обнародовать, но в ответ на запрос ЕС поделилось перечнем с европейскими дипломатами. Финские и немецкие СМИ позже опубликовали подробности: в нем 89 человек, это и члены Европарламента, а также национальных парламентов стран ЕС, военачальники, сотрудники силовых структур и разведывательных служб, а также общественные деятели.

В списке преимущественно граждане прибалтийских стран, а также Польши, Швеции, Дании, Великобритании, Чехии и Германии. Среди них есть бывший лидер партии Либеральных демократов Великобритании Ник Клегг, бывший еврокомиссар по вопросам расширения Штефан Фюле.

Присутствует в нем и немец, депутат бундестага Карл-Георг Велльман, которого в минувшее воскресенье не пропустили через пограничную зону в аэропорту Шереметьево и который пожаловался, что с ним обращались как с преступником. Кстати, именно после этого инцидента ЕС и запросило список, чтобы нежелательные для российских властей лица узнавали о своем статусе заранее.

В российском МИДе пока не подтвердили подлинность списка, опубликованного европейскими СМИ. В свою очередь, представители внешнеполитических ведомств стран Европы отмечают, что им неизвестны основания, по которым в список были внесены те или иные лица.

Источник: Эхо Москвы
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google