Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Мощной землетрясение в Японии не нарушило работу АЭС

30 мая 2015, 16:03 —
Мир
538
Сильное землетрясение, произошедшее в субботу вечером в Токио и его окрестностях, не повлияло на работу АЭС "Токай" в префектуре Ибараки, а также "Фукусима-1" и "Фукусима-2".
япония, землетрясение, аэс

По сообщениям этого же агентства, в токийском аэропорту Ханэда была временно закрыта взлетно-посадочная полоса для осмотра ущерба, остановлено движение поездов.

По данным японской метеослужбы, магнитуда землетрясения, сейсмическая волна которого докатилась до Токио со стороны Тихого океана, составила 8,5, а его сила по японской семибалльной шкале оценена в пять баллов.

В домах в Токио раскачивалась мебель, колебания были горизонтальными, довольно плавными и длились несколько минут. Создавалось ощущение качки на корабле в море.

Предупреждений об угрозе сейсмических океанских волн цунами не было.

Япония находится в зоне повышенной сейсмической активности. Во время землетрясения магнитудой 7,2 в городе Кобе в 1995 году погибло более 6 тысяч человек.

В 2011 году после землетрясения, магнитуда которого составила 9,0, гигантская волна высотой 15 метров обрушилась на АЭС в Фукусиме, вызвав крупнейшую атомную аварию со времен трагедии в Чернобыле. В результате разрушений и цунами погибли и пропали без вести около 20 тысяч человек.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google