Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В честь Великой Победы: донские казаки отправились на Берлин на лошадях

30 мая 2015, 17:21 —
Россия
442
Казаки начали конный пробег в честь Великой Победы, который окончится в Берлине.
донские казаки, берлин, лошади, конный пробег

Конный пробег посвящен Победе в Великой Отечественной войне и носит «мирный и благотворительный характер», отметили участники акции. Их прибытие в Берлин намечено на 12 августа.

С Поклонной горы в Москве в сторону Берлина выехала конная колонна, в которой участвуют 17 донских казаков и 5 кадетов казачьего учебного корпуса. Инициатором конного пробега, посвященного 70-летию Победы, стал коннозаводчик из Сергиево-Посадского района Павел Мощалков.

По словам одного из участников пробега — есаула Георгия Коваленко, конный поход казаков на Берлин носит мирный и благотворительный характер. «Он должен показать всему миру, что Россия — очень миролюбивая страна. И почтить память предков, которые лежат на территории России и за рубежом, и которые отстаивали свободу и независимость нашей страны», — цитирует есаула телеканал «360 Подмосковье».

Конный поход, протяженностью около 2,5 тысяч километров, пройдет по территории России, Белоруссии, Польши и Германии. Во время движения колонны к ней планируют присоседиться местные конники, также запланировано проведение тематических конференций и круглых столов.

Источник: РБК
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google