Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Отмена рейсов в Шереметьево обернулась массовыми жалобами пассажиров

30 мая 2015, 22:12 —
Россия
1778
​В аэропорту Шереметьево из-за отмены рейсов пассажиры жалуются на нарушение своих прав.
Россия, Москва, гроза, вылеты, Шереметьево, жалобы, Аэрофлот, пассажиры, общество

Об этом с места событий передает издание "Газета.Ru". 

По сообщениям пассажиров, они испытывают трудности с размещением в гостиницах. Больше всего жалоб поступает от транзитных пассажиров, чьи рейсы прибыли в Шереметьево с опозданием, и они не успели пересесть на другие рейсы до конечных пунктов. По их словам, их пересаживают на ближайшие рейсы, но ждать приходится более 8–10 часов и, несмотря на соответствующие правила российского законодательства, в предоставлении гостиницы им отказывают. 

"Представитель "Аэрофлота" нам сказал, что гостиницы нам не дадут, так как свободных мест нет", — заявил один из транзитных пассажиров, следовавший рейсом Ереван - Москва - Мюнхен.

"Расселено в гостиницах 1900 человек (номерной фонд исчерпан), из них порядка 1300 перебронированы и будут вывезены в аэропорт под вылет рейса", - сообщили в пресс-службе авиаперевозчика, отметив, что пассажирам предоставлено питание, а также места в мобильных зонах отдыха.

Возможности авиакомпании ограничены размером номерного фонда в отелях вблизи аэропорта, добавили в "Аэрофлоте". 

"Мы ожидаем, что расписание восстановится уже завтра", - сообщили в пресс-службе аэропорта Шереметьево, отметив, что авиакомпании ограничены в своих действиях и им приходится вносить корректировки в свои суточные планы. 

"Советуем всем авиапассажирам набраться терпения. Речь идет об их безопасности", - подчеркнули в пресс-службе аэропорта.

По состоянию на 20:00 в аэропорту Шереметьево в связи с погодными условиями было отменено 53 рейса, о чем свидетельствуют данные официального табло вылета аэропорта. Около 20 рейсов значились задержанными.

Наибольшее количество рейсов было задержано у авиакомпании "Аэрофлот" и ее иностранных партнеров, имеющих с ней код-шеринговые соглашения (Alitalia, Air France, Air Europa, KLM, Czech Airlines, Finnair, Icelandair, Tarom, Air Serbia, Delta). Отменены также были рейсы у авиаперевозчиков Air Bulgaria, Estonian Air, Air Baltic.

Как ранее писал "Российский Диалог", около 200 рейсов в трех московских аэропортах задерживаются или отменены из-за надвигающейся на столицу грозы.

Об этом свидетельствуют данные сервиса "Яндекс.Расписания".

В юго-восточной гавани "Домодедово" задержаны 60 рейсов и 3 отменены. В юго-западном порту "Внуково" задержаны восемь самолетов.

"В связи с грозой в аэропорту есть ряд задержанных и отмененных рейсов.Пожалуйста, уточняйте статус в ак или в колл-центре. Приносим извинения", - говорится в Твиттере аэропорта Шереметьево.

"Аэрофлот" в связи в грозой отменяет 37 рейсов 30 мая и 13 рейсов 31 мая. Представители авиакомпании просят пассажиров не приезжать в аэропорты и обращаться в колл-центр.

"Переоформить билеты на другие даты/время можно через колл-центр: 8-800-444-55-55/+74952235555 или в собственных офисах продаж", – говорится в сообщении пресс-службы "Аэрофлота". Клиенты компании могут сдать билет без штрафных санкций по месту его приобретения.

"Обращаем ваше внимание, что, в связи с резко возросшим количеством обращений в колл-центр, время ожидания ответа может быть увеличено", – отмечают представители компании.

Всего в столичных аэропортах из-за надвигающейся непогоды, по данным "Яндекс.Расписания", отменены и задержаны около 200 рейсов.

Как сообщалось ранее, предстоящей грозе в столице присвоен предпоследний - "оранжевый" - уровень опасности. Синоптики ожидают, что непогода способна нанести городу немалый ущерб.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google