Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

"Ростех" пообещал снабдить YotaPhone Минобороны Казахстана

31 мая 2015, 13:31 —
Россия
514
Глава госкорпорации Ростех Сергей Чемезов рассказал, как он демонстрировал российский смртфон военным Казахстана.
йотафон, казахстан, россия

Чемезов пояснил, что главе Минобороны Казахстана Имангали Тасмагамбетову продемонстрировал во время визита в страну YotaPhone. Глава оборонного ведомства заинтересовался девайсом и спросил, где можно достать такие аппараты. Чемезов дал обещание помочь решить данный вопрос.

"Кто мог представить, что мы готовы создать отечественный телефон, а он уже имеется — наш YotaPhone пользуется сильным спросом. Я недавно был в Казахстане — продемонстрировал свой смартфон главе Минобороны, и услышал вопрос: "Слушай, а где такой можно купить?". Я вызвался помочь — все Минобороны Казахстана мы готовы обеспечить нашими устройствами", — рассказал Чемезов в ходе конференции в Казани.

Телефон YotaPhone 2 презентовали в декабре 2014-го, тогда же начались продажи через веб-портал устройства. За полмесяца цена смартфона в РФ была повышена до 40 тыс. рублей от прежних 33 тыс. рублей в следствии того, что некоторая часть комплектующих покупается за рубежом. При том в прочих странах цена не изменилась. Основное изменение YotaPhone 2 в сравнении с предыдущей моделью состоит в том, что экран, расположенный на задней панели смартфона — сенсорный. Гаджет работает на ОС Android, ОЗУ 2 ГБ, ПЗУ 32 ГБ.

YotaPhone 3 появится в продаже спустя год-полтора, сообщал ранее глава Yota Devices В. Мартынов. В третьей модели ожидается появление солнечной батареи, двойной фронтальной камеры, с помощью которой владелец гаджета сможет осуществлять видеозвонок "глаза в глаза", и применение стекла экрана в качестве динамиков.

Как сообщал "Российский Диалог", российская компания Yota Devices начинает продавать в Пднебесной адаптированную под китайский рынок версию YotaPhone 2.

Подробности презентации, прошедшей в посольстве России в Пекине, сообщаются в пресс-релизе, полученном редакцией «Ленты.ру».

На китайском рынке появится специальная версия YotaPhone 2, поддерживающая местные частоты LTE. В новинке также есть предустановленный пакет самых популярных в Китае мобильных приложений и клиентов социальных сетей, локализованных и адаптированных для второго экрана смартфона.

Заявленная стоимость смартфона — 4888 юаней (около 39 тысяч рублей по курсу ЦБ РФ на 20 мая). В России рекомендованная цена черной модели — 40 тысяч рублей, белой — 43 тысячи рублей. Онлайн-продажи в Китае будут осуществляться через собственный интернет-магазин Tmall, для оффлайн-распространения Yota Devices подписала договор о партнерстве с одним из крупнейших операторов страны, China Unicom.

Смартфон YotaPhone 2 разработан российской компанией Yota Devices. Главной его особенностью является наличие двух экранов, один из которых выполнен по технологии E-Ink (электронных чернил). Он позволяет сохранять изображение без затрат энергии. Гаджет стал доступен для продажи в России в декабре 2014 года.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google