Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

"Бурановские бабушки" заработали на храм в родном селе, открыв его на собственные гонорары

31 мая 2015, 14:41 —
Шоу-бизнес
387
Первая служба в храме уже состоялась.
бурановские бабушки, храм, село

Первая служба состоялась в воскресенье в храме Святой Троицы, который за свой счет в удмуртском селе Бураново построили солистки коллектива "Бурановские бабушки". Об том корр. ТАСС сообщила художественный руководитель коллектива Ольга Туктарева.

Именно строительство храма, по словам артисток, стало толчком для начала их большой музыкальной карьеры. В 2011 году коллектив представлял Россию на международном конкурсе "Евровидение" в Баку и занял второе место.

"Сегодня у нас состоялось первое богослужение: все было по-домашнему, тепло. По селу разнесся колокольный звон. Теперь наша церковь открыта. У нас уже можно креститься и венчаться, и даже образовалась очередь из желающих", - сказала она.

По словам Туктаревой, первая церковная служба в построенном храме собрала более сотни человек со всей округи, окрестных деревень и даже из других городов.

"Бабушки принесли все свои иконы, которые были у них дома - нам ведь много подарили, участвовали в субботнике, чуть ли ни сами кирпичи таскали. Около церкви высадили цветы", - рассказала она.

Во время службы прозвучали молитвы не только на русском, но и на удмуртском языке. "У нас есть свой батюшка Михаил Мартканов, удмурт, поэтому и впредь в церкви будут звучать молитвы на двух языках. Очередное богослужение должно состояться в следующую субботу", - сказала Туктарева.

Всего в строительство храма, на который артистки отдают свои гонорары, уже вложено около 16 млн рублей. Им еще предстоит завершить благоустройство и установить ограду.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google