Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Жители Украины приехали на Красную площадь, чтобы спеть гимн России

31 мая 2015, 19:27 —
Россия
3416
В воскресенье, 31 мая, на Красной площади в Москве прошел патриотический флешмоб, в котором приняли участие не только россияне, но и жители Украины.
россия, украинцы, гимн россии, красная площадь, видео, флешмоб

В преддверии Дня защиты детей на Красной площади прозвучал гимн России. Патриотический флешмоб организовали певцы, студенты и просто жители нашей страны. В этой акции приняли участие и жители Украины, тем самым пытаясь напомнить о единстве братских народов.

Красная площадь, куранты пробили 12 часов, и в этот момент один из прохожих запевает гимн России, а сотни людей подхватывают песню о нашей Родине.

Всего за час до полудня организатор патриотической акции Ярослав Сумишевский координировал всех участников данного флешмоба. Молодой человек и его друзья задумали исполнить гимн в День России, который отмечается 12 июня, но именно в этот день на Красной площади запланировано проведение большого концерта, поэтому ребята приняли решение организовать свою акцию раньше, - передает LifeNews.

— Своим исполнением гимна России мы хотим поднять патриотизм у наших граждан, хотим поздравить их с этим праздником, ну и, конечно же, проверить людей на знание нашего гимна, — рассказывает Ярослав. — Люди старшего возраста не особенно знают слова российского гимна, они знают слова гимна Советского Союза — «Союз нерушимый республик свободных».

Ближе к 12 часам к месту встречи постоянно прибывают участники акции. Настроение у них отличное, они здороваются и тут же разбиваются на маленькие группы, чтобы не привлекать к себе излишнего внимания и не выдать секрет флешмоба раньше времени. Тут же режиссер Ерболат Турлубеков дает участникам ценные указания о том, как нужно вести себя во время исполнения гимна.

— Не стойте как истуканы на сцене, подтягивайтесь поближе, приглашайте людей за ручку, чтобы больше народа почувствовало себя частью этой силы, силы музыки, чтобы они не были просто созерцателями, — говорит Ерболат.

Как говорят сами участники флешмоба, информацию об этом событии они узнавали от друзей и в социальных сетях. В результате исполнить гимн России на Красную площадь приехали солисты хора Московского государственного института культуры, студентки факультета эстрадно-джазового вокала и те, кто просто любит нашу страну. Среди выступающих оказались даже жители Украины Павел Григорьев и Андрей Марков, которые 17 часов добирались в Москву из Днепропетровска.

— Я считаю, что между нашими народами, между нашими талантами не должно быть никаких границ. Это все живет в наших умах и сердцах, ведь мы славяне и православные, — говорит Павел Григорьев. — И я хочу вас всех поздравить с великим праздником — с Троицей.

После того как флешмоб завершился, народ еще долго не расходился. Как говорят сами участники, сегодня гимн России стал той композицией, которая объединила страны, народы и города.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google