Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Изменения уровня добычи нефти из-за России не будет, - ОПЕК

31 мая 2015, 20:11 —
Россия
375
"Рынок нефти укрепляется", — сообщил представитель делегации ОПЕК.
нефть, опек, россия, добыча

Как сообщил представитель ОПЕК, этому способствует Россия и другие производители черного золота.

"Маловероятно, что ОПЕК примет решение касательно изменений потолка добычи по двум причинам: Россия и другие добытчики, не входящие в картель, не выразили желания сотрудничества по какой-либо идее о сокращении производства. Другая причина — рынок нефти укрепляется", — сказал представитель делегации ОПЕК.

По его словам, спрос на нефть довольно высок и товарные запасы сбалансированы, - передает Диалог.

Напомним, президент «Лукойла» Вагит Алекперов заявил, что ОПЕК не будет снижать квоты на добычу нефти странами организации на встрече, запланированной на начало июня.

«Наши аналитики они не прогнозируют того, что ОПЕК изменит квоты в сторону уменьшений. Объемы производства останутся на том же уровне. Увеличивать их, конечно, никто не будет, потому что это резко снизит цены на нефть», — пояснил он.

Алекперов также считает, что в ближайшие годы стоимость нефти будет сохраняться на уровне $75-80 за баррель. «Мы считаем, что курс цены нефти в ближайшие годы, он будет наверное не превышать $75-80, то есть это среднесрочный период — от трех до семи лет», — добавил он.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google