Новости СМИ2
Военное обозрение
Все новости »
Украина
Все новости »
Мир
Все новости »

Марков: задача Саакашвили - спровоцировать вооруженный конфликт в Приднестровье

31 мая 2015, 21:37 —
Россия
1508
Бывший украинский нардеп Игорь Марков заявил, что назначение Михаила Саакашвили на пост губернатора Одесской области может спровоцировать конфликт в Приднестровье.
михаил саакашвили, приднестровье

"Задача Саакашвили на посту губернатора Одесской области - спровоцировать вооруженный конфликт в Приднестровье.

Поэтому туда были направлены политические отморозки, которым терять уже нечего. К сожалению нас ждут кровавые события в Приднестровье", - заявил Марков в эфире "Воскресного вечера с Владимиром Соловьевым".

Как ранее писал "Российский Диалог", украинские силовики продолжают стягивать вооружение к линии соприкосновения - то самое, которое по Минским договоренностям давно должно быть отведено.

Об этом на брифинге в воскресенье, 31 мая, заявил замминистра обороны самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин, сообщает корреспондент "Российского Диалога".

"В Верхнеторецком выявлено до роты личного состава грузинского добровольческого батальона. На блокпосту "Ветерок" между Головкой и Дзержинском установлена рота военнослужащих США и Польши. Кроме того, подразделения польских частных военных компаний нашей разведкой зафиксированы в Мироновском, Димитрове, Славянске, Дзержинске, Константиновке и Краматорске - на территории общежития профилактория по улице Кима, общая численность которых составляет до 1000 человек. В Красногоровке зафиксировано присутствие двух рот добровольческого батальона "Ичкерия". В Ласточкино зафиксировано нахождение батальона с личным составом негроидной расы. Также два взвода темнокожих военнослужащих зафиксированы в Славном. На территории психиатрической больницы в Яснобродове были выявлены добровольцы из арабских стран. Не исключено, что данное подразделение имеет отношение к террористической организации "Исламское государство", - отметил Басурин.

Кроме того, военный чиновник отметил, что украинская сторона продолжает стягивать вооружение к линии соприкосновения.

"Несмотря на усиленную подготовку ВСУ к наступательным действиям, армия ДНР готова дать отпор", - подчеркнул Басурин.

2016-08-08 00:41:18
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google