Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Белый дом ждет от сената принятия закона о массовой слежке

1 июня 2015, 09:35 —
Мир
287
В США закончил свое действие "Патриотический закон", позволяющий спецслужбам осуществлять массовую слежку за гражданами.
клинтон, сша, белый дом, слежка

Действие так называемого патриотического акта заканчивается с наступлением 1 июня, и в воскресенье сенат, собравшийся специально для того, чтобы проголосовать за или против документа, не смог принять решения и перенес голосование на неопределенный пока срок. Ожидается, что новое рассмотрение может состояться во вторник или в среду

"Мы призываем сенат гарантировать, чтобы этот безответственный промежуток (бездействия закона) был как можно меньше. В делах критически важных для национальной безопасности отдельные сенаторы должны отложить в сторону свои партийные интересы и действовать быстро", - цитирует пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнста "Интерфакс".

Президент США Барак Обама уже встретился с лидером республиканцев по этому вопросу. "Это не тот случай, когда нам нужно выбирать между безопасностью и гражданскими свободами. В этот раз мы фактически нашли нужный баланс и подготовили законопроект, который все могут поддержать", - заявил Обама, передает ТАСС.

Как сообщал "Российский Диалог", министерство внутренних дел Эстонии намерено провести расследование в связи с заявлением американского посольства о слежке за эстонцами.

Вице-канцлер МВД Эстонии Эркки Коорт отметил, что у сотрудников американского посольства в Таллине такие же права, что и у обычных граждан, поэтому разрешения на сбор личных данных у дипмиссии не было, передает Delfi.



Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google