Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Названа дата выхода Windows 10

1 июня 2015, 12:34 —
Наука и техника
647
​Компания Microsoft в текущем году выпустит финальную версию операционной системы Windows 10. Дата выхода данной системы запланирована на 29 июля.
Windows, операционная система, наука, техника, общество, технологии

Операционная система будет в виде бесплатного обновления для устройств на Windows 7 и Windows 8.1. Об этом сообщил источник в Microsoft, пишет "Лента.ру". Последние 14 лет новые версии Windows выходили в октябре-ноябре, но на этот раз компания решила не дожидаться осени. Платформа будет доступна пользователям в 190 странах. Россия входит в этот перечень.

В Windows 10 вернется привычное меню "Пуск" и появится голосовой помощник Cortana. Управлять им можно будет с помощью голосовых или текстовых команд — помощник также обеспечит возможность возобновлять работу на разных Windows-устройствах пользователя.

Система биометрической идентификации Windows Hello позволит входить в систему без пароля, при помощи биометрической аутентификации на личных мобильных устройствах. Частью новой платформы станет пакет офисных приложений Office 2016 и браузер Microsoft Edge — с его помощью можно делать на веб-страницах рукописные пометки, делиться ими с друзьями и просматривать в режиме чтения.

Еще одной примечательной функцией Windows 10 стала Continuum. С ее помощью при подключении дополнительного экрана и клавиатуры смартфон, по заявлению компании, можно использовать как настольный компьютер. По идее, функция Continuum должна воплощать концепцию универсальных приложений, которые подстраиваются под размер экрана и предлагают пользователю единый опыт работы на разных устройствах.

Операционная система Windows 10 была представлена в сентябре 2014 года. На компьютеры с Windows 7 и Windows 8.1 новую платформу можно будет установить бесплатно. Windows 10 для других устройств появится на рынке позднее, до конца этого года. По заявлению вице-президента по операционным системам Microsoft Терри Майерсона, число устройств, на которые будет установлена Windows 10, превысит один миллиард к 2018 финансовому году.

Напомним, еще в январе Microsoft презентовала Windows 10. В первый год после презентации новой версии для пользователей Windows Phone 8.1, Windows 8, Windows 7 обновление до Windows 10 будет бесплатным. Американская корпорация Microsoft представила новую версию операционной системы Windows, получившую название Windows 10. Прямая трансляция презентации была доступна на сайте компании. Презентация началась с выступления Терри Майерсона - руководителя отдела разработки Windows. Он поблагодарил всех, кто тестировал техническую версию ОС. По его словам, в программе Windows Insider принимают участие 1,7 млн человек, а за время тестирования новой ОС было получено более 800 тысяч откликов.

Майерсон рассказал, что в Microsoft определили три области, которым необходимы улучшения: мобильность, доверие и естественное взаимодействие. По словам Майерсона, новая версия ОС - нечто гораздо большее, чем прошлая версия Windows. Майерсон подчеркнул, что Windows 10 является сервисом, опуская название операционная система, видимо, подразумевая возможность взаимодействия с любыми устройствами и между любыми устройствами, на которые установлена Windows 10.

В первый год после презентации новой версии для пользователей Windows Phone 8.1, Windows 8, Windows 7 обновление до Windows 10 будет бесплатным, также рассказал Майерс.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google