Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Еврокомиссия о возможности байкота ЧМ-2018 в России: этого нет в повестке дня

1 июня 2015, 14:08 —
Россия
639
​Еврокомиссия не рассматривает возможность бойкота Евросоюзом чемпионата мира по футболу 2018 года в России.
россия, чм-2018, байкот, фифа, еворокомисси, брюссель

Об этом заявил на пресс-конференции в Брюсселе представитель ЕК.

"Этот вариант не стоит в повестке дня", - сказал он, отвечая на вопросы журналистов. 

При этом он подчеркнул, что Еврокомиссия продолжит внимательно следить за развитием событий вокруг Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Напомним, как ранее сообщалось, в ФИФА назвали сумму, которую организация планирует потратить на организацию чемпионата мира 2018 года в России. В частности планируемая сумма составила $ 185 млн в 2016 году. Об этом сообщил финансовый директор ФИФА Маркус Каттнер.

"Доходы организации в 2016 году составят 822 миллиона долларов, из которых 434 миллиона — реализация телевизионных прав, а 388 миллионов — маркетинговых прав. Инвестиции составят 815 миллионов долларов, из которых 185 миллионов пойдут на организацию чемпионата мира 2018 года, по 220 миллионов — на программы по развитию футбола и операционные расходы", — отметил Каттнер.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google