Шарапова покидает турнир "Ролан Гаррос" после встречи с Шафаржовой

1 июня 2015, 15:18 —
360
​Россиянка Мария Шарапова не смогла одолеть чешку Люцию Шафаржову.
шарапова, теннис, гарос, россия, чешка

Россиянка Мария Шарапова не смогла защитить титул победительницы Открытого чемпионата Франции по теннису, уступив чешке Люции Шафаржовой в четвертом раунде проходящего в Париже турнира.

Шарапова, посеянная на турнире под вторым номером, проиграла Шафаржовой (13) в двух партиях со счетом 6:7 (3:7), 4:6. Матч продолжался 1 час 49 минут. Шарапова допустила 26 невынужденных ошибок (Шафаржова - 22), чешка превзошла россиянку по числу активно выигранных мячей (34 против 20).

Соперницей Шафаржовой в четвертьфинале будет испанка Гарбинье Мугуруса (21).

Напомним, что Шарапова, которая ранее неоднократно говорила о том, что простужена, выигрывала "Ролан Гаррос" в  2012, 2014 году.

Как сообщал "Российский Диалог", российский теннисист Михаил Южный, отчаявшись выиграть стартовый поединок с боснийцем Дамиром Джумхуром, бросил играть прямо в разгар состязания.

Вместо того, чтобы отбивать воланчик, Дамир Джумхур взял ракетку и стал избивать себя по голове. Об этом передает Newsru.com. Согласно данным издания, Южный проиграл два сета, 2:6 и1:6, после чего отказался продолжать игру, нанеся травмы самому себе.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.