Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Московские аэроэкспрессы подняли тарифы на проезд

1 июня 2015, 21:09 —
Россия
428
С первого июня цена на ряд тарифов "Аэроэкспресс" увеличилась на 20 рублей.
Россия, Москва, Аэроэкспресс, общество, тарифы, цены, экономика

Соответствующая\ информация размещена на официальном сайте компании.

Так, стоимость на аэроэкспрессах по тарифу "Стандартный" теперь составляет 470 рублей, по тарифу "Туда-обратно" - 940 рублей, "Плюс метро" - 530 рублей, "Межаэропортовый" - 1000 рублей, "Командировочный" - 1050 рублей.

По словам исполнительного директора "Аэроэкспресс" Алексея Сорокина, повышение стоимости части тарифов связано с увеличением затрат на пользование инфраструктурой, которые возросли в 100 раз с начала 2015 года и составили более пятисот миллионов рублей в год.

"Мы долго искали пути компенсации этих затрат, которые бы не затрагивали напрямую интересы наших пассажиров, однако некоторое повышение тарифов было просто необходимо для того, чтобы не снижать качество предоставляемого сервиса. Мы надеемся, что пассажиры отнесутся к этой мере с пониманием,"- говорит Алексей Сорокин.

Это уже второе повышение стоимости проезда на поездах "Аэроэкспресса" в 2015 году. Так, с 15 января были повышены базовые тарифы на проезд в аэропорты Московского авиационного узла и обратно. Повышение стоимости проезда тогда, также как и сейчас объяснялось увеличением стоимости с 5 января в 100 раз ставки за пользование инфраструктурой.

Для справки: среденрыночная стоимость услуг такси до аэропорта в Москве в одну сторону составляет 1000 рублей. Таким образом, затраты на проезд семьи из двух человек на такси соизмеримы с проездом на "Аэроэкспресс", в то время как семьям из 3-х и более человек услуги такси окажутся выгоднее.

Напомним, ООО "Аэроэкспресс" - единственный в России оператор железнодорожных перевозок пассажиров в аэропорты Москвы. ООО "Дельта-Транс-Инвест" (входит в "Трансгрупп АС") принадлежит 45,84% долей "Аэроэкспресса", РЖД - 25%, остальные доли принадлежат бизнесменам Искандеру Махмудову (17,5%), Андрею Бокареву (7,5%) и генеральному директору "Аэроэкспресса" Алексею Криворучко (4,16%). Услугами компании "Аэроэкспресс" по итогам 2014 года воспользовались 19,7 млн пассажиров, спад на 2%. При этом чистая прибыль компании "Аэроэкспресс" по итогам 2014 года выросла в 2,5 раза по сравнению с 2013 годом до 1,6 млрд рублей, выручка показала рост на 20% и достигла 6,3 млрд рублей.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google