На Донбассе пенсионер разбился насмерть на самодельном летательном аппарате

1566
​Под Артемовском (Донецкая область) пенсионер 1939 года рождения погиб, пытаясь подняться в небо на самодельном летательном устройстве.
На Донбассе пенсионер разбился насмерть на самодельном летательном аппарате
На Донбассе пенсионер разбился насмерть на самодельном летательном аппарате

Об этом сообщили в пресс-службе Артемовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Сообщение о происшествии в с. Федоровка поступило в дежурную часть Артемовского горотдела милиции в 10:30 от местного жителя. 

"Мужчина сообщил, что на сельскохозяйственном аэродроме разбился самодельный летательный аппарат. Пилот - руководитель авиамодельного кружка, житель Артемовска, 1939 г. .р. - погиб", - отметили в пресс-службе.

Предварительно факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 ("Умышленное убийство") Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, украинские силовики предупредили о том, что могут закрыть еще один пункт пропуска из самопровозглашенной ДНР на подконтрольную Киеву территорию. Причиною такого решения они объясняют -якобы ополченцы ведут обстрел линии разграничения в направлении города Артемовска.

Об этом сообщает пресс-центр силовой спецоперации на своей странице в социальной сети.

"Тридцать первого мая с 18.30 российско-террористические войска осуществили обстрел из танков и 122-мм артиллерийских систем позиций украинских войск в районе Николаевка-2 — Зайцево. В зоне поражения оказалась часть автомобильной трассы от линии разграничения в село Курдюмовка", — говорится в сообщении.

Согласно их данным, именно по этой дороге перемещаются грузы и осуществляется пересечение линии разграничения гражданами. В пресс-центре назвали обстрел украинских позиций и объектов инфраструктуры попыткой заблокировать полноценное функционирование единого контрольного пункта выезда и въезда в направлении Артемовска (контролируется силовиками).

"При условии дальнейшего невыполнения боевиками минских договоренностей и с целью сохранения жизни и здоровья мирных граждан работу этого пропускного пункта могут временно приостановить", — отмечается в сообщении.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров