По факту падения вертолета Ми-8 в Якутии возбуждено уголовное дело

1428
В результате опрокидывания вертолета есть 2 пострадавших.
По факту падения вертолета Ми-8 в Якутии возбуждено уголовное дело
По факту падения вертолета Ми-8 в Якутии возбуждено уголовное дело

Уголовное дело возбуждено по факту опрокидывания вертолета Ми-8 в Якутии, сообщила пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ во вторник.

Ранее источник в правоохранительных органах республики сообщил РИА Новости, что два человека, по предварительным данным, пострадали при опрокидывании вертолета Ми-8 в Якутии. По предварительным данным источника, потерпевшая аварию машина принадлежит компании "ЮТэйр".

Пресс-служба следственного управления подтвердила эту информацию. По данным пресс-службы, в результате падения вертолета член экипажа и пассажир получили телесные повреждения.

Ранее сообщалось, что в вертолете находилось четыре человека, однако, по информации СК, на борту вертолета находились три человека — два члена экипажа и один пассажир.

Как сообщила пресс-служба, во вторник после взлета с площадки рабочего поселка, расположенного в 179 километрах от города Ленска в Якутии, вертолет Ми-8 авиакомпании "Ютэйр" потерял высоту и упал на землю.

"По данному факту следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо причинение крупного ущерба)", — говорится в сообщении.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что вертолет Ми-8 потерпел крушение в Якутии.

В Якутии произошло крушение вертолета Ми-8, передает «Интерфакс».

«По предварительным данным, в результате падения вертолета один член экипажа и один пассажир получили телесные повреждения», — заявили в Восточно-Сибирском следственном управлении на транспорте.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Новости партнеров