Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

СМИ: Судьба 428 пассажиров и членов экипажа "Звезды Востока" неизвестна, 14 - найдены погибшими

3 июня 2015, 09:05 —
Новости 18+
406
Еще 14 человек удалось спасти.
"Звезда Востока", происшествия, Китай, общество, пострадавшие, Янцзы

К утру среды, 3 июня, водолазам удалось спасти из воды 14 пассажиров и членов экипажа теплохода "Дунфанчжисин" ("Звезда Востока"), потерпевшего крушение вечером понедельника, 1 июня, на реке Янцзы. Как сообщает новостной портал "Сина", спасатели также обнаружили тела еще 14 погибших. Судьба 428 пассажиров и членов экипажа остается неизвестной.

По данным издания, в настоящее время спасательная операция продолжается по трем направлениям. Часть спасателей с помощью специального оборудования предпринимает попытки разрезать виднеющейся из воды киль перевернувшегося судна и проникнуть в образовавшиеся там так называемые воздушные пузыри, где могут оставаться выжившие. В то же время водолазы исследуют отсеки, находящиеся под водой, а поисковые команды просматривают реку вниз по течению.

Напомним, туристический теплоход, следовавший из Нанкина (административный центр провинции Цзянсу, Восточный Китай) в Чунцин (Юго-Западный Китай), потерпел крушение в понедельник в 21:28 по пекинскому времени (16:28 мск) в районе города Цзяньли.

По последним данным, на его борту находились 456 человек - из них 405 туристов, 46 членов экипажа и 5 гидов.

К сведению читателей "Российского Диалога", "Дунфанчжисин" - небольшой круизный лайнер водоизмещением 2,2 тыс тонн. Его длина составляет 76,5 м, высота - 11 м. Судно могло принять на борт до 534 человек. Оно принадлежит компании Chongqing Eastern Shipping Corporation.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google