Новости СМИ2
Военное обозрение
Все новости »
Украина
Все новости »
Мир
Все новости »

В Приднестровье священник проехался и походил по человеку "одержимом бесами"

3 июня 2015, 18:35 —
Мир
692
Настоятель церкви Архангела Михаил в Приднестровье (село Хрустовая) изобразил довольно странные методы экзорцизма.
приднестровье, архангел михаил

Митрополия Молдавии выступила с осуждением методов экзорцизма, примененных настоятелем церкви Архангела Михаила в селе Хрустовая. Об этом сообщает Publika.md. В митрополии пообещали рассмотреть случай в церковном суде и принять необходимые меры.

На видео отец Валерий едет верхом на «одержимом бесами» прихожанине. Ролик длится около восьми минут, за это время священник также успевает потоптать спину, шею и голову подопечного.

За «изгнанием бесов» наблюдают около 20 человек. Одна из присутствующих, вероятно мать «одержимого», подначивает отца Валерия и активно молится. Молитвы за кадром читает и оператор, снимавший процесс. Сам «бесноватый» при этом попеременно кричал, ругался, шутил и плакал.

Михаило-Архангельская церковь относится к Тираспольско-Дубоссарской епархии Молдавской митрополии Московского Патриархата Русской православной церкви. Ее настоятель отец Валерий, согласно отзывам прихожан в сети (например, таким и таким), помимо экзорцизма занимается лечением алкоголизма, наркомании, онкологических заболеваний и последствий колдовства. Как правило, для этого он использует молитвы, святую воду и маслособорование (помазание елеем).

Экзорцизм — процесс изгнания беса или других сверхъестественных существ из одержимого человека с помощью молитв и религиозных обрядов. Современная медицина характеризует состояние «одержимости бесами» как психическое отклонение на фоне истерии, раздвоения личности, синдрома Туретта, эпилепсии, а также нарциссизма и заниженной самооценки. Положительный результат от церковного обряда ученые склонны объяснять эффектом плацебо.

2016-08-08 05:02:45
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google